呼和浩特生产调度指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程呼和浩特生产调度指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程三标段-精密空调采购中标候选人公示

呼和浩特生产调度指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程呼和浩特生产调度指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程三标段-精密空调采购中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人639个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10168条

立即监控

项目名称
****点击查看指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001003
报名开始时间
2024-12-27 00:00:00
报名结束时间
2024-12-25 09:30:00
开标地点
不见面开标室6
开标时间
2024-12-25 09:30:00

****点击查看指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程

中标候选人公示

项目编号:****点击查看001

公示结束时间:2025年01月02日

一、评标情况

标段(包)[003]****点击查看指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程三标段-精密空调采购

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看085.00元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:45天

中标候选人第2名:****点击查看**公司,投标报价:****点击查看838.00元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:45天

中标候选人第3名:****点击查看**公司,投标报价:****点击查看579.97元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:45天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****点击查看)的项目负责人://

中标候选人(****点击查看**公司)的项目负责人://

中标候选人(****点击查看**公司)的项目负责人://

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****点击查看)的资格能力条件:满足招标文件要求

中标候选人(****点击查看**公司)的资格能力条件:满足招标文件要求

中标候选人(****点击查看**公司)的资格能力条件:满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在公示期间按照招标文件要求以书面形式实名向招标人或招标代理机构提出。

三、其他

标段(包)[003]****点击查看指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程三标段-精密空调采购

1、中标候选人第1名:****点击查看企业类似项目业绩

(1)项目名称:中****点击查看基地项目8#氟泵空调标段,合同金额:****点击查看220.00元;

(2)项目名称:2019****点击查看公司**基地DC5机房楼基础配套工程(客户配套工程施工)采购项目,合同金额:****点击查看000.00元;

(3)项目名称:**移动2022年计划部全变频氟泵风冷型机房专用空调的采购,合同金额:****点击查看9650.00元;

(4)项目名称:**合盈金融数据科技产业园项目(一期第一阶段)项目机电工程总承包之氟泵精密空调,合同金额:****点击查看000.00元;

(5)项目名称:****点击查看公司2021-2023年全变频氟泵风冷型机房专用空调采购,合同金额:****点击查看313.88元;

(6)项目名称:**亚信数据港项目2号楼,合同金额:****点击查看011.10元;

(7)项目名称:****点击查看公司买卖合同,合同金额:****点击查看000.00元;

(8)项目名称:中****点击查看基地项目7#楼项目,合同金额:****点击查看0000.00元;

(9)项目名称:****点击查看中心项目,合同金额:****点击查看2810.78元;

(10)项目名称:中****点击查看基地项目6#楼项目,合同金额:****点击查看900.00元;

(11)项目名称:2023-2024年全变频氟泵冷却水型机房专用空调采购,合同金额:****点击查看5064.80元;

(12)项目名称:**移动楚平路二阶段IDC项目风冷型氟泵空调,合同金额:****点击查看100.00元。

2、中标候选人第2名:****点击查看**公司企业类似项目业绩

(1)项目名称:优世联合数据机房项目(二期),合同金额:****点击查看7271.70元;

(2)项目名称:****点击查看基地二期建设项目,合同金额:****点击查看000.00元;

(3)项目名称:国网蒙东电力-2023年本部信息机房与**机房交换机替换及扩容-产品购置项目上网行为管理采购,合同金额:538445.00元。

3、中标候选人第3名:****点击查看**公司企业类似项目业绩

(1)项目名称:雄安郊野公园雄安园建设工程及配套设施项目四标段(智慧工程)一期B包,合同金额:****点击查看3931.91元。

4、否决的投标人名单以及否决理由

(1)**金丰****点击查看公司,否决理由:资格审查未通过,与****点击查看工程局有限公司提供了同一生产厂家(**海悟)的授权书;

(2)****点击查看工程局有限公司,否决理由:资格审查未通过,与**金丰****点击查看公司提供了同一生产厂家(**海悟)的授权书;

(3)****点击查看**公司,否决理由:资格审查未通过,投标文件中未提供生产厂家的营业执照;

(4)内****点击查看公司,否决理由:资格审查未通过,投标文件中未提供生产厂家的营业执照。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看开发区建设管理局。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区北**庄路18号

联系人:魏志彬

电话:159****点击查看3432

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**南路32号

联系人:张志权、王诗雨

电话:010-****点击查看5272、133****点击查看3235

邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 19 次; 共合作电器供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 中泰****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 厨用电器, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6681.94
北京****公司一般
核心业务: 空气调节电器, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 655.91
北京****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 878.0
本项目-招标进度跟踪
关键词