**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看酒店**店提升改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看548.28 | 项目负责人 | 张翔 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:****点击查看中学学生食堂、宿舍维修改造工程,建设单位:****点击查看中学,合同金额:****点击查看885.00元,竣工验收时间:2024年9月13日。 2、项目名称:****点击查看保健院改建项目EPC总承包,建设单位:****点击查看保健院,合同金额:3579.8399万元,竣工验收时间:2022年12月28日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:**市**镇黄渡综合楼装修改造工程,建设单位:**市****点击查看公司,合同金额:****点击查看5999.62元,竣工验收时间:2024年8月19日。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看281.46 | 项目负责人 | 陈梦涛 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:安****点击查看基地****点击查看中心二次装修项目,建设单位:****点击查看集团有限公司,合同金额:****点击查看9868.62元,竣工验收时间:2024年6月15日。 2、项目名称:义城街道润园莱市场设计施工一体化,建设单位:****点击查看**公司,合同金额:****点击查看000.00元,竣工验收时间:2022年9月29日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目经理业绩项目名称:**中安****点击查看公司、**中安汽车****点击查看公司产融中心B3地块写字楼21、22、23层装修装饰设计施工一体化项目,建设单位:**中安****点击查看公司、**中安汽车****点击查看公司,合同金额:****点击查看0000元,竣工验收时间:2023年4月5日。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | **凯风****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看500.00 | 项目负责人 | 孙丽 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:省委大院15号楼维修改造工程,建设单位:****点击查看管理局,合同金额:****点击查看9548元,竣工验收时间:2023年5月16日。 2、项目名称:****点击查看路换乘枢纽建设工程项目裙楼商业装饰装修工程,建设单位:****点击查看****点击查看公司,合同金额:****点击查看3501.02元,竣工验收时间:2022年6月8日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:**港华燃气综合服务大楼室内装饰工程,建设单位:****点击查看公司,合同金额:****点击查看0718.09元,竣工验收时间:2024年12月24日。 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的; | 2 | ****点击查看**公司 | 项目经理业绩中,项目经理经过变更。 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 | 4 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件规定递交投标保证金 | 5 | ****点击查看**公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的; | 6 | ****点击查看公司 | 未按招标文件规定递交投标保证金 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 | 8 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件规定递交投标保证金 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 | 10 | ****点击查看集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看公司 | 7.93 | 8.24 | 7.81 | 8.67 | 8.76 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看公司 | 7.94 | 8.21 | 7.8 | 8.75 | 8.65 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | 7.78 | 7.65 | 7.66 | 8.53 | 8.48 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看公司 | 7.98 | 8.27 | 7.74 | 8.66 | 8.84 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看**公司 | 7.99 | 8.38 | 7.96 | 8.72 | 8.92 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 7.9 | 8.29 | 7.87 | 8.76 | 8.82 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 7.5 | 7.67 | 7.63 | 8.3 | 8.35 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看公司 | 7.86 | 7.96 | 7.72 | 8.62 | 8.65 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看**公司 | 7.95 | 8.24 | 7.79 | 8.56 | 8.87 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看公司 | 7.59 | 7.54 | 7.65 | 8.36 | 8.39 | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看**公司 | 7.95 | 7.92 | 7.77 | 8.74 | 8.75 | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看**公司 | 8.0 | 8.47 | 7.86 | 8.7 | 8.78 | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看集团有限公司 | 8.02 | 8.41 | 7.98 | 8.73 | 8.98 | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看公司 | 8.1 | 8.52 | 7.96 | 8.76 | 8.84 | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ****点击查看公司 | 7.99 | 8.03 | 7.87 | 8.6 | 8.75 | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | **凯风****点击查看公司 | 8.02 | 8.25 | 7.82 | 8.81 | 8.91 | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看集团有限公司 | 7.78 | 8.17 | 7.74 | 8.61 | 8.64 | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****点击查看集团有限公司 | 7.98 | 8.42 | 7.86 | 8.62 | 8.85 | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | ****点击查看集团有限公司 | 7.98 | 8.36 | 7.9 | 8.73 | 8.75 | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****点击查看深建****点击查看公司 | 7.96 | 7.99 | 7.78 | 8.8 | 8.66 | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ****点击查看集团有限公司 | 7.94 | 7.99 | 7.76 | 8.73 | 8.67 | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ****点击查看公司 | 7.87 | 8.13 | 7.8 | 8.62 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ****点击查看 | 8.04 | 8.39 | 7.88 | 8.78 | 8.73 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看194.80 | 81.84 | 0.0 | 8.28 | 2.0 | 92.12 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看194.80 | 81.84 | 0.0 | 8.27 | 0.0 | 90.11 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看281.46 | 87.76 | 0.0 | 7.97 | 2.0 | 97.73 | 4 | ****点击查看公司 | ****点击查看344.68 | 85.98 | 0.0 | 8.3 | 2.0 | 96.28 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看208.59 | 83.2 | 0.0 | 8.36 | 2.0 | 93.56 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看976.23 | 83.12 | 0.0 | 8.32 | 2.0 | 93.44 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看825.08 | 86.15 | 0.0 | 7.87 | 0.0 | 94.02 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看339.72 | 82.82 | 0.0 | 8.15 | 2.0 | 92.97 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看396.24 | 82.53 | 0.0 | 8.25 | 0.0 | 90.78 | 10 | ****点击查看公司 | ****点击查看300.00 | 81.98 | 0.0 | 7.87 | 2.0 | 91.85 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看361.98 | 79.67 | 0.0 | 8.2 | 0.0 | 87.87 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看681.15 | 81.3 | 0.0 | 8.39 | 2.0 | 91.69 | 13 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看321.00 | 83.73 | 0.0 | 8.39 | 2.0 | 94.12 | 14 | ****点击查看公司 | ****点击查看742.75 | 85.26 | 0.0 | 8.46 | 1.0 | 94.72 | 15 | ****点击查看公司 | ****点击查看928.62 | 84.89 | 0.0 | 8.21 | 2.0 | 95.10 | 16 | **凯风****点击查看公司 | ****点击查看500.00 | 87.02 | 0.0 | 8.36 | 2.0 | 97.38 | 17 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看081.61 | 81.34 | 0.0 | 8.19 | 2.0 | 91.53 | 18 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看086.56 | 84.51 | 0.0 | 8.34 | 0.0 | 92.85 | 19 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看588.91 | 79.7 | 0.0 | 8.36 | 0.0 | 88.06 | 20 | ****点击查看深建****点击查看公司 | ****点击查看995.39 | 83.38 | 0.0 | 8.2 | 2.0 | 93.58 | 21 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看835.20 | 85.35 | 0.0 | 8.2 | 2.0 | 95.55 | 22 | ****点击查看公司 | ****点击查看072.21 | 80.43 | 0.0 | 8.21 | 0.0 | 88.64 | 23 | ****点击查看 | ****点击查看548.28 | 87.42 | 0.0 | 8.39 | 2.0 | 97.81 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为95.5%,下浮率Δ值为15%,B值为:****点击查看825.08(扣除后****点击查看668.93)。 |
|
本评标结果公示期自2025-03-26起,至2025-03-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-03-26 |