闽清县总医院医疗能力提升建设项目等离子空气消毒净化机等设备采购项目结果公告

闽清县总医院医疗能力提升建设项目等离子空气消毒净化机等设备采购项目结果公告

发布于 2025-08-15

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看医疗能力提升建设项目等离子空气消毒净化机等设备采购项目

二、项目废标/流标的原因

询价小组对各响应文件进行资格及符合性审查,各响应文件资格性审查均合格,询价小组对通过资格性审查的供应商进行符合性审查,其中**恒****点击查看公司、****点击查看**公司此两家所提供的等离子空气消毒净化机“4、等离子发生器使用无损耗降低维护成本使用寿命”检测报告不符合采购文件要求(未按采购文件要求提供带CMA标识第三方寿命检测报告)、等离子空气消毒净化机技术参数“7、等离子体密度分布≥6.02×1018-3.41×1019m-3、13、消毒效果、14、对冠状病毒229E平均的杀灭率”等检测报告不完整;****点击查看**公司所提供的等离子空气消毒净化机18、净化性能:悬浮粒子粒不符合要求,负偏离与采购文件要求,所提供的等离子空气消毒净化机“4、等离子发生器使用无损耗降低维护成本使用寿命”检测报告不符合采购文件要求(未按采购文件要求提供带CMA标识第三方寿命检测报告);视此三家供应商符合性审查不通过,按无效响应文件处理。故本项目有效供应商不足法定家数,作废标处理。

三、其他补充事宜

评审专家名单:丁菁、林继熙、陈建颖(采购人代表)

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人:****点击查看

地址:**县梅城镇**路30号

邮编: 350800

联系人:林银章

联系电话: 0591-****点击查看7008

2.代理机构:****点击查看

地址:**市**区六一北路92号实发**大厦15楼

联系人:陈雪雅

联系电话:0591-****点击查看0820;电子邮箱:****点击查看@163.com