【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】湖东分区HD-02-02-01号地块(HD33)开发建设项目一期(2#标段)中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】湖东分区HD-02-02-01号地块(HD33)开发建设项目一期(2#标段)中标候选人公示

发布于 2025-08-13

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:位于**市湖东分区,基地南临东塘漾路,北临谈家扇路,东侧为东南湾路,西侧为大升路。

建设规模:项目总建筑面积约101740.76平方米 ,其中地上建筑面积约63141.22平方米,地下建筑面积约38599.54平方米;其中室外配套工程约2400万元。根据****点击查看建设厅、****点击查看委员会印发的《**省房屋建筑和市政基础设施施工招标文件示范文本(2024版)》中技术复杂项目最低标准,本项目属于技术特别复杂项目。

招标范围:包括但不限于所有施工图纸(含变更)范围内的土建、安装、装修、基坑围护、幕墙、充电桩、电梯、空调、示范区工程(样板房等)、市政景观等工程(具体详见工程量清单及图纸)

开标时间:2025年8月12日9时00分整 评标时间:2025年8月12日9时30分整

中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)

投标报价(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看公司

38718.0000

合格

770

毛忠贤(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:浙133****点击查看****点击查看49692

****点击查看集团****点击查看公司

38646.4700

合格

770

顾百金(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:浙133****点击查看****点击查看46697

****点击查看集团有限公司

38855.0000

合格

770

陈泽良(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:浙133****点击查看****点击查看02555

****点击查看集团有限公司

38963.9021

合格

770

莫国军(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:浙133****点击查看****点击查看01059

****点击查看集团有限公司

38554.5945

合格

770

姚雨舒(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:浙133****点击查看****点击查看00587

公示时间:2025年8月 13 日 ~2025年8月 18 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看集团有限公司

商务标投标报价费用表中“幕墙工程”金额超过招标控制价费用表对应列中的金额,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容⑧其他:(十一)投标报价费用表中第三列“金额(元)”各项费用超过招标控制价费用表对应列中各项费用的,且未书面说明该部分报价的合理性和可行性的。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**市**区湖东街道东南湾路578号

地 址

**市新竹路36号中南大厦18楼

联 系 人

姚文鑫、胡锶嫄

联 系 人

张凤

电 话

0572-****点击查看970

电 话

0572-****点击查看283

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

投诉受理部门:**市****点击查看建设局 电话:0572-****点击查看856

地址:**市**区区府路1129号4楼 邮编:313000

投标单位

项目负责人

企业信用等级

项目负责人信用等级

企业类似业绩

总建筑面积

竣工验收时间

是否计分

****点击查看公司

毛忠贤

A

A

****点击查看社区一期项目

157883.4平方米

2024.6.14

****点击查看中心

155037.66平方米

2025.1.21

****点击查看集团****点击查看公司

顾百金

A

A

湖东分区HD-03-04-04A地块开发建设项目

147650.36平方米

2023.4.28

****点击查看集团有限公司

陈泽良

A

A

**市人才创业港项目II标段

241034平方米

2023.****点击查看.10

湖东分区常路单元BLD-08-01-01B号地块(****点击查看**中心二期)建设项目二标段工程

82135.83平方米

2025.6.27

****点击查看集团有限公司

莫国军

A

A

****点击查看创业园工程施工

125849.87平方米

2024.3.28

**镇全域整治和兴花苑农民新村建设项目

80266.55平方米

2022.****点击查看.29

****点击查看集团有限公司

姚雨舒

A

A

****点击查看街道2019-010地块施工总承包工程

122250.2平方米

2022.****点击查看.26

****点击查看**公司年产各类高端环保设备230套项目

93505.74平方米

2023.3.24

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
关键词