桂城街道“百县千镇万村高质量发展工程”(一期)项目——平东人居环境提升项目——平东片区农房建筑风貌提升工程施工评标报告

桂城街道“百县千镇万村高质量发展工程”(一期)项目——平东人居环境提升项目——平东片区农房建筑风貌提升工程施工评标报告

发布于 2025-04-03
广东****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息197条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看“百县千镇万村高质量发展工程”(一期)项目——平东人居环境提升项目——平东片区农房建筑风貌提升工程施工
****点击查看“百县千镇万村高质量发展工程”(一期)项目——平东人居环境提升项目——平东片区农房建筑风貌提升工程施工
2025-04-02 22:45:46
公告内容

第一部分

****点击查看“百县千镇万村高质量发展工程”(一期)项目——平东人居环境提升项目——平东片区农房建筑风貌提升工程施工

评标报告

****点击查看**公司

****点击查看**公司

评 标 委 员 会


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:**市**区****点击查看平东大道沿线两侧。

(二)建设规模:本次改造设计约 42 栋,其中 22 栋为重点提升改造,20 栋为一般提升改造。改造范围:重点提升:尊重原有建筑的结构特点,在不对原建筑结构进行改变及破坏的情况下,采用轻质材料(铝板)对建筑外观整体进行设计,含建筑外墙风格统一,外窗造型细化,商铺招牌样式统一,空调室外机装饰等。一般改造:尊重原有建筑的结构特点,在不对原建筑结构进行改变及破坏的情况下,对原建筑外墙进行统一风格的刷漆翻新/清洗处理,****点击查看商铺招牌及空调主机格栅进行统一设计。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2025年03月13日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

2025年03月17日

澄清(答疑)、修改及补充文件

第1次

2025年03月25日

澄清(答疑)、修改及补充文件

第2次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2025年04月02日09时30分)止,本项目共有93家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2025年04月02日09时30分(**时间)在****点击查看交易中心****点击查看中心不见面开标室206-5准时举行,****点击查看**公司、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看**公司、**市****点击查看**管理局等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(4) 投标人持CA锁解密;

(5) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(6) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(7) 唱标;

(8) 核验投标保证金递交等情况;

(9) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(10) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;

(11) 招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12) 开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看953.43

2

****点击查看**公司

****点击查看302.22

3

****点击查看公司

****点击查看407.00

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看091.76

5

**市恒****点击查看公司

****点击查看318.06

6

****点击查看**公司

****点击查看719.37

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看892.23

8

**市****点击查看**公司

****点击查看583.63

9

**鑫****点击查看公司

****点击查看169.85

10

**市****点击查看公司

****点击查看621.00

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看350.06

12

****点击查看**公司

****点击查看265.00

13

****点击查看集团有限公司

****点击查看095.28

14

****点击查看**公司

****点击查看079.66

15

****点击查看公司

****点击查看952.62

16

**市****点击查看**公司

****点击查看106.52

17

****点击查看集团有限公司

****点击查看537.38

18

****点击查看集团有限公司

****点击查看473.52

19

****点击查看集团有限公司

****点击查看327.90

20

****点击查看集团有限公司

****点击查看734.59

21

****点击查看**公司

****点击查看236.29

22

****点击查看集团有限公司

****点击查看329.42

23

****点击查看公司

****点击查看512.61

24

****点击查看公司

****点击查看946.07

25

****点击查看**公司

****点击查看612.99

26

**市皓****点击查看公司

****点击查看602.56

27

****点击查看**公司

****点击查看287.27

28

****点击查看**公司

****点击查看987.55

29

广****点击查看公司

****点击查看636.57

30

****点击查看集团有限公司

****点击查看916.19

31

****点击查看**公司

****点击查看263.78

32

****点击查看

****点击查看101.68

33

****点击查看集团有限公司

****点击查看325.05

34

**市****点击查看公司

****点击查看850.32

35

****点击查看公司

****点击查看171.81

36

**市四方****点击查看公司

****点击查看304.09

37

****点击查看公司

****点击查看721.57

38

****点击查看公司

****点击查看770.69

39

****点击查看**公司

****点击查看094.11

40

****点击查看集团有限公司

****点击查看729.37

41

****点击查看公司

****点击查看316.57

42

****点击查看**公司

****点击查看009.52

43

****点击查看公司

****点击查看501.73

44

****点击查看**公司

****点击查看682.76

45

****点击查看集团有限公司

****点击查看657.38

46

****点击查看公司

****点击查看777.62

47

****点击查看公司

****点击查看392.89

48

**长龙****点击查看公司

****点击查看374.73

49

****点击查看公司

****点击查看096.15

50

****点击查看公司

****点击查看342.66

51

****点击查看**公司

****点击查看061.44

52

****点击查看**公司

****点击查看425.77

53

****点击查看公司

****点击查看327.00

54

**市**区龙****点击查看公司

****点击查看401.65

55

****点击查看**公司

****点击查看361.51

56

**建****点击查看公司

****点击查看389.06

57

****点击查看公司

****点击查看248.69

58

****点击查看公司

****点击查看399.81

59

****点击查看**公司

****点击查看489.30

60

**鸿华****点击查看公司

****点击查看691.78

61

****点击查看集团有限公司

****点击查看156.98

62

****点击查看**公司

****点击查看181.14

63

**新****点击查看公司

****点击查看092.02

64

山****点击查看公司

****点击查看606.19

65

****点击查看**公司

****点击查看102.52

66

****点击查看**公司

****点击查看939.58

67

****点击查看**公司

****点击查看727.63

68

**省****点击查看公司

****点击查看547.00

69

****点击查看集团有限公司

****点击查看156.41

70

****点击查看**公司

****点击查看452.78

71

****点击查看公司

****点击查看123.14

72

****点击查看公司

****点击查看407.18

73

****点击查看公司

****点击查看370.39

74

**省****点击查看公司

****点击查看451.24

75

**市****点击查看**公司

****点击查看887.66

76

****点击查看**公司

****点击查看345.46

77

****点击查看公司

****点击查看325.56

78

****点击查看集团有限公司

****点击查看753.94

79

****点击查看**公司

****点击查看811.12

80

****点击查看集团有限公司

****点击查看611.63

81

****点击查看公司

****点击查看148.52

82

****点击查看**公司

****点击查看838.00

83

****点击查看公司

****点击查看133.59

84

****点击查看**公司

****点击查看032.97

85

****点击查看集团有限公司

****点击查看521.59

86

**丰****点击查看公司

****点击查看551.57

87

****点击查看集团有限公司

****点击查看904.98

88

****点击查看公司

****点击查看862.19

89

****点击查看公司

****点击查看353.01

90

****点击查看集团第十一****点击查看公司

****点击查看890.42

91

****点击查看**公司

****点击查看467.05

92

佛****点击查看公司

****点击查看877.26

93

****点击查看**公司

****点击查看437.02

相关参数记录

(1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值;

(2)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=4.60%,K2=3.80%,K3=5.40%),3个号码的平均值即为下浮率k:4.60%;

(3)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.50,经计算F2值为1。

开标情况记录

1、开标会于2025年04月02日上午9时30分准时开始,在投标截止时间前共有93家投标人将加密的电子投标文件通过**市公共**交易综合管理云平台成功上传;

2、招标代理宣布投标人开始解密;

3、投标人解密;

4、招标代理对投标文件进行解密;

5、公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

6、唱标;

7、核验投标保证金:在投标截止时间前一共有94家投标单位递交投标保证金[其中电子保函(保单)86 家、现金8家],其中**市创博****点击查看公司未在规定时间内递交投标文件,视为放弃投标;经核查,递交投标文件的93家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。

8、招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

9、招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同数值,3个数值的平均值即为下浮率k;

10、招标人通过电脑随机等的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

11、开标结束。参加开标会的有关人员在开标记录上签字确认。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为信价量化评标法,详见招标文件第四章评标办法。

****点击查看委员会组成

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。评标专家于2025年04月01日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2025年04月02日15时39分****点击查看交易中心****点击查看中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评委会主任:***。

评委会成员:***、***、***、***。

(三)评标过程的监督和见证

**市****点击查看**管理局对整个评标过程进行了监督,****点击查看交易中心****点击查看中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,92家投标人的形式评审结论为合格,1家投标人的形式评审结论为不合格,详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,92家投标人的资格评审结论为合格,详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,92家投标人的响应性评审结论为合格,4家投标人资格评审结论为不合格,详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会仅对进入评审区间的投标人的资信标和经济标进行综合量化打分。按照投标人总得分由高到低进行排序推荐1个中标候选人。

(1)确定评审区间

****点击查看委员会审核,通过初步评审的投标人92家。根据招标文件的约定,通过初步评审的投标人>15 个的,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前51个,以及报价排序靠后26个投标人,剩余 15 个投标人进入评审区间,计算四舍五入取整。投标报价相同的,推荐诚信等级高的;诚信等级相同的,推荐诚信分数高的。

按照各投标人的投标报价排序,进入评审区间的15家投标人具体名单如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看公司

****点击查看148.52

2

****点击查看**公司

****点击查看094.11

3

****点击查看**公司

****点击查看009.52

4

****点击查看**公司

****点击查看939.58

5

****点击查看**公司

****点击查看467.05

6

****点击查看**公司

****点击查看838.00

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看753.94

8

广****点击查看公司

****点击查看636.57

9

**市****点击查看**公司

****点击查看583.63

10

****点击查看公司

****点击查看327.00

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看156.98

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看916.19

13

****点击查看**公司

****点击查看236.29

14

****点击查看公司

****点击查看123.14

15

****点击查看

****点击查看101.68

(2)资信标和经济标详细评审

根据招标文件的规定,评标委员会对进入评审区间的所有投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

本项目不设置风险控制价,不执行经济标评审优惠政策。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

5、表决情况说明

本次评标无表决事项。

四、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

**建****点击查看公司

形式评审

2.1 投标文件未按规定签字、盖章:《投标函》未按规定签字。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人

****点击查看

****点击查看101.68

98.27

八、其他需要说明的情况

无。

****点击查看“百县千镇万村高质量发展工程”(一期)项目——平东人居环境提升项目——平东片区农房建筑风貌提升****点击查看委员会

2025年04月02日

1

附件(1)
评标报告(脱敏).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 1 次; 共合作电器供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大