山西潞安华亿实业有限公司中央空调维保成交候选人公示

山西潞安华亿实业有限公司中央空调维保成交候选人公示

发布于 2025-05-12
河北****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1173条

立即监控

****点击查看中央空调维保成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-410(F))

公示开始时间:2025-05-12 17:30 公示结束时间:2025-05-15 17:30

本****点击查看中央空调维保(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-410(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看中央空调维保的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看中央空调维保:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

服务要求或服务质量标准

服务周期/服务完成期限

1

****点击查看

192000元

符合国家、行业规范标准要求,符合采购需求中的要求

合同签订一年内

2

长****点击查看公司

169000元

符合国家、行业规范标准要求,符合采购需求中的要求

合同签订一年内

3

****点击查看公司

177550元

符合国家、行业规范标准要求,符合采购需求中的要求

合同签订1年内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

长****点击查看公司

/

/

3

****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

长****点击查看公司

响应

3

****点击查看公司

响应

二、否决情况

1.被否决供应商:**恒升****点击查看公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知:3.2.4最高限价或其计算方法要求:最高限价:200000元(含税)供应商报价高于最高限价的,其响应文件将被视为无效。

供应商提供的证明材料:**恒升****点击查看公司的响应报价为226000元,超出最高限价,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其响应。

2.被否决供应商:**海通****点击查看公司

否决原因:第三章评审办法2.1.1形式评审标准要求:响应函要求:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章;3.3供应商不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】第六章响应文件格式4.信誉材料:证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内。

供应商提供的证明材料:**海通****点击查看公司所附的响应函未签字或盖章且未加盖单位公章,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审;**海通****点击查看公司所提供的信用信息报告生成日期为2025年2月24日,响应文件递交截止日为2025年5月9日,信用信息报告生成日期未在响应文件递交截止日前20日历天内,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为****点击查看集团有限公司

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**区王庄****点击查看路东侧

联系人:申利斌

电话:135****点击查看1003

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、乔杰(项目经理)、宁女士(财务)

电话:0351-****点击查看501、131****点击查看6886(项目经理)、184****点击查看7658(财务)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:余茹(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)