**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的徐圩新区南复堆河泵闸项目正式电施工工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看314.19 | 项目负责人 | 高佩佩 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看295.58 | 项目负责人 | 孙望东 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看620.66 | 项目负责人 | 唐倩 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 未在开标前向招标人递交纸质投标保函,属于未按招标文件要求提供投标保证金; | 2 | ****点击查看**公司 | 授权委托书未按招标文件要求签字,授权委托书无效。 | 3 | **志****点击查看公司 | 授权委托书未按招标文件要求签字,授权委托书无效。 | 4 | ****点击查看公司 | 授权委托书未按招标文件要求签字,授权委托书无效。 | 5 | ****点击查看**公司 | 授权委托书未按招标文件要求签字,授权委托书无效。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | **泰琦****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | **鑫****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 润成(江****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | **军辉****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | **县淮****点击查看工程处 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 其他评审 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看669.00 | 0.0 | 99.74 | 0.0 | 0.0 | 99.74 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看295.58 | 0.0 | 99.91 | 0.0 | 0.0 | 99.91 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看178.76 | 0.0 | 90.63 | 0.0 | 0.0 | 90.63 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看345.67 | 0.0 | 92.55 | 0.0 | 0.0 | 92.55 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看888.88 | 0.0 | 96.95 | 0.0 | 0.0 | 96.95 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看336.43 | 0.0 | 96.8 | 0.0 | 0.0 | 96.80 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看019.99 | 0.0 | 97.49 | 0.0 | 0.0 | 97.49 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看054.36 | 0.0 | 97.11 | 0.0 | 0.0 | 97.11 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看135.69 | 0.0 | 97.18 | 0.0 | 0.0 | 97.18 | 10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看090.39 | 0.0 | 93.99 | 0.0 | 0.0 | 93.99 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看595.66 | 0.0 | 91.33 | 0.0 | 0.0 | 91.33 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看620.66 | 0.0 | 99.85 | 0.0 | 0.0 | 99.85 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看252.78 | 0.0 | 97.55 | 0.0 | 0.0 | 97.55 | 14 | ****点击查看公司 | ****点击查看595.18 | 0.0 | 95.21 | 0.0 | 0.0 | 95.21 | 15 | **泰琦****点击查看公司 | ****点击查看842.80 | 0.0 | 99.77 | 0.0 | 0.0 | 99.77 | 16 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看015.46 | 0.0 | 94.34 | 0.0 | 0.0 | 94.34 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看019.18 | 0.0 | 89.62 | 0.0 | 0.0 | 89.62 | 18 | **鑫****点击查看公司 | ****点击查看985.58 | 0.0 | 92.34 | 0.0 | 0.0 | 92.34 | 19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看332.70 | 0.0 | 91.84 | 0.0 | 0.0 | 91.84 | 20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看528.93 | 0.0 | 98.34 | 0.0 | 0.0 | 98.34 | 21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看167.37 | 0.0 | 93.48 | 0.0 | 0.0 | 93.48 | 22 | ****点击查看公司 | ****点击查看668.88 | 0.0 | 90.23 | 0.0 | 0.0 | 90.23 | 23 | ****点击查看公司 | ****点击查看486.17 | 0.0 | 98.64 | 0.0 | 0.0 | 98.64 | 24 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看566.68 | 0.0 | 97.86 | 0.0 | 0.0 | 97.86 | 25 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看163.48 | 0.0 | 94.6 | 0.0 | 0.0 | 94.60 | 26 | ****点击查看**公司 | ****点击查看123.19 | 0.0 | 92.85 | 0.0 | 0.0 | 92.85 | 27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看990.52 | 0.0 | 93.76 | 0.0 | 0.0 | 93.76 | 28 | ****点击查看**公司 | ****点击查看243.30 | 0.0 | 99.69 | 0.0 | 0.0 | 99.69 | 29 | ****点击查看公司 | ****点击查看656.13 | 0.0 | 99.82 | 0.0 | 0.0 | 99.82 | 30 | ****点击查看**公司 | ****点击查看872.21 | 0.0 | 98.91 | 0.0 | 0.0 | 98.91 | 31 | ****点击查看**公司 | ****点击查看688.00 | 0.0 | 97.95 | 0.0 | 0.0 | 97.95 | 32 | 润成(江****点击查看公司 | ****点击查看886.99 | 0.0 | 98.19 | 0.0 | 0.0 | 98.19 | 33 | ****点击查看**公司 | ****点击查看003.34 | 0.0 | 92.49 | 0.0 | 0.0 | 92.49 | 34 | **军辉****点击查看公司 | ****点击查看800.00 | 0.0 | 97.19 | 0.0 | 0.0 | 97.19 | 35 | ****点击查看 | ****点击查看314.19 | 0.0 | 99.91 | 0.0 | 0.0 | 99.91 | 36 | **县淮****点击查看工程处 | ****点击查看704.53 | 0.0 | 99.11 | 0.0 | 0.0 | 99.11 | 37 | ****点击查看**公司 | ****点击查看994.00 | 0.0 | 99.71 | 0.0 | 0.0 | 99.71 | 38 | ****点击查看公司 | ****点击查看563.22 | 0.0 | 92.67 | 0.0 | 0.0 | 92.67 | 39 | ****点击查看公司 | ****点击查看658.92 | 0.0 | 95.49 | 0.0 | 0.0 | 95.49 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:评标基准价计算方法为方法二,其中K1抽取值为98%,Q1抽取值为80%。 |
|
本评标结果公示期自2025-09-03起,至2025-09-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-09-03 |