某大楼投影机房增设精密空调项目(第三次) 询价失败(流标)公示(2024-JTPPAX-W4002 )

某大楼投影机房增设精密空调项目(第三次) 询价失败(流标)公示(2024-JTPPAX-W4002 )

发布于 2025-03-12
山东****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

某大楼投影机房增设精密空调项目(第三次) 询价失败(流标)公示(2024-JTPPAX-W4002 )

【产品类别:】 【发布时间:2025-03-12】

某大楼投影机房增设精密空调项目(第三次)

询价失败(流标)公示

2025年3月10日,我单位组织召开了“某大楼投影机房增设精密空调项目(第三次)”询价评审会,现将询价相关情况及询价评审结果公示如下:

一、项目名称

某大楼投影机房增设精密空调项目(第三次)

二、项目编号

****点击查看

三、评审专家

军休16所(**) 王顺华中级工程师(技术专家)

****点击查看集团 彭立忠高级工程师(技术专家)

某部 杨延民中级工程师(经济专家)

四、询价过程情况及询价失败(流标)原因

截止到3月10日上午9时30分,本项目参加报价单位共计3家,分别为:****点击查看**公司,报价110000.00元;**三****点击查看公司,报价138000.00元;艾德兄弟(北****点击查看公司,报价88000.00元。

询价小组按照询价文件规定的标准和办法,分别对3家报价单位的报价文件进行了资格性、符合性审查,3家均通过资格性和符合性审查。但在对价格文件进行评审的时候,询价小组专家认为艾德兄弟(北****点击查看公司报价一览表中无室外机规格和技术指标要求;****点击查看**公司报价一览表中仅有相关规格,无具体品牌型号,判定艾德兄弟(北****点击查看公司和****点击查看**公司报价文件无效。

按照《****点击查看政府采购法》****点击查看部队有关规定,询价小组认为,本项目有效报价仅有1家,不具备竞争性,本项目询价失败(流标),建议采购单位需求方完善询价文件中技术要求,采用其他采购方式进行采购。

上述询价评审结果公示期为3个工作日,在公示期内如对询价评审结果存在异议,可以以书面形式向我单位提出质疑。我单位将在收到书面质疑起7个工作日内,向质疑报价人做出书面答复。

五、公示时间

2025年3月13日上午8时至2025年3月18日下午17时30分

六、质疑联系方式

地 址:**市

联 系 人:王先生

电 话:010-****点击查看3273 185****点击查看8565

用户完整信息