中标候选人公示 |
公共**编号: | 2025JSAZ01Z****点击查看001 | 项目编号: | ****点击查看 |
招标人: | ****点击查看 |
项目名称: | ****点击查看趵**校区药学科研楼改造 |
招标范围: | 图纸范围内的土建、安装及装饰等(具体详见招标文件)。 |
建设地点: | **区文化西路44号,****点击查看趵**校区。 |
代理单位: | ****点击查看 |
开标日期: | 2025-07-14 09:00 | 标段数量: | 1 |
|
1标段图纸范围内的土建、安装及装饰等(具体详见招标文件)。 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看7754.28 | 陈钦林 | 60 | | 2 | 辉瑞(山****点击查看公司 | ****点击查看6689.60 | 陶俊岭 | 60日历天(具体以甲方开工令为准) | (19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:造价师有效期过期。 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1019.20 | 杨学刚 | 60日历天 | | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4634.46 | 陈允胜 | 60 | | 5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看9613.98 | 薛超 | 60 | | 6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5347.90 | 赵俊勇 | 60日历天 | | 7 | 广****点击查看公司 | ****点击查看0232.97 | 杨琦 | 60 | | 8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0431.96 | 罗洪斌 | 60 | | 9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6767.67 | 李进 | 60 | | 10 | ****点击查看公司 | ****点击查看9472.60 | 李** | 60 日历天 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 | 11 | ****点击查看公司 | ****点击查看9271.94 | 吴燕芳 | 60 | | 12 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0552.38 | 高丹 | 60日历天 | | 13 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1876.34 | 高艳丽 | 60 | | 14 | 中交(青****点击查看公司 | ****点击查看7511.34 | 李旭生 | 计划工期:60 日历天 | | 15 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5074.15 | 邓秀明 | 60日历天。 | | 16 | **宫苑****点击查看公司 | ****点击查看9208.37 | 辛杰 | 60日历天 | | 17 | ****点击查看公司 | ****点击查看0552.83 | 韩合议 | 60 | | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6023.03 | 朱杰 | 60 | | 19 | ****点击查看公司 | ****点击查看8284.28 | 任志强 | 60 | | 20 | ****点击查看实验室****点击查看公司 | ****点击查看2073.71 | 王志刚 | 60日历天 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 | 21 | ****点击查看公司 | ****点击查看1497.72 | 王雪成 | 60 | (9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的 | 22 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0713.89 | 马忠凯 | 60日历天 | (9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文要求的最低标准 | 23 | ****点击查看公司 | ****点击查看5202.85 | 穆立春 | 60 | | 24 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7361.34 | 曹旭 | 60 | 资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):二级项目经理注册证书过期;(专家二):项目经理注册证书过期;(专家三):项目经理注册证书过期;(专家四):项目经理注册证书过期;(专家五):项目经理注册证书过期;(专家六):项目经理注册证书过期;(专家七):项目经理注册证书过期; | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 辉瑞(山****点击查看公司 | (19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:造价师有效期过期。 | 2 | ****点击查看公司 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 | 3 | ****点击查看实验室****点击查看公司 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 | 4 | ****点击查看公司 | (9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | (9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文要求的最低标准 | |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | ****点击查看公司 | 87.9000 | 89.4000 | 78.7000 | 89.2000 | 89.0000 | 26.6100 | 54.8845 | 14.8500 | 96.34 | ****点击查看集团有限公司 | 88.1000 | 83.7000 | 74.7000 | 91.7000 | 90.5000 | 26.2290 | 54.3400 | 14.7000 | 95.27 | ****点击查看集团有限公司 | 85.7000 | 86.1000 | 84.2000 | 82.8000 | 79.5000 | 25.2690 | 54.8735 | 14.7000 | 94.84 | ****点击查看**公司 | 88.1000 | 87.0000 | 76.1000 | 83.6000 | 82.0000 | 25.2600 | 54.6755 | 14.5500 | 94.49 | 广****点击查看公司 | 88.4000 | 86.2000 | 81.6000 | 81.3000 | 82.0000 | 24.9810 | 54.6810 | 14.6700 | 94.33 | ****点击查看 | 89.6000 | 76.0000 | 75.4000 | 76.4000 | 80.5000 | 23.2890 | 54.8625 | 14.7000 | 92.85 | ****点击查看集团有限公司 | 88.3000 | 79.1000 | 73.1000 | 80.7000 | 82.5000 | 24.2310 | 53.9935 | 14.6250 | 92.85 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 86.7000 | 73.9000 | 75.7000 | 78.1000 | 77.5000 | 23.1300 | 54.8680 | 14.7000 | 92.7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 87.7000 | 76.3000 | 78.9000 | 74.1000 | 82.0000 | 23.7210 | 54.2575 | 14.7000 | 92.68 | ****点击查看集团有限公司 | 87.6000 | 75.1000 | 69.2000 | 76.0000 | 81.5000 | 23.2590 | 54.8350 | 14.5500 | 92.64 | ****点击查看公司 | 86.1000 | 78.6000 | 78.6000 | 77.5000 | 77.0000 | 23.4690 | 54.3785 | 14.7000 | 92.55 | ****点击查看集团有限公司 | 86.7000 | 77.9000 | 73.3000 | 91.7000 | 78.0000 | 24.2610 | 53.5480 | 14.6250 | 92.43 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 86.7000 | 74.3000 | 74.9000 | 77.1000 | 80.0000 | 23.1990 | 54.1035 | 14.7000 | 92 | ****点击查看公司 | 85.3000 | 68.7000 | 71.8000 | 76.8000 | 76.5000 | 22.5090 | 53.8065 | 14.7000 | 91.02 | **宫苑****点击查看公司 | 85.5000 | 68.6000 | 72.5000 | 76.5000 | 74.5000 | 22.3500 | 53.7515 | 14.6250 | 90.73 | 中交(青****点击查看公司 | 83.8000 | 69.9000 | 70.5000 | 73.5000 | 74.5000 | 21.8490 | 53.4380 | 14.7000 | 89.99 | ****点击查看公司 | 83.9000 | 66.4000 | 70.2000 | 73.7000 | 74.0000 | 21.7890 | 52.9265 | 14.7000 | 89.42 | ****点击查看**公司 | 86.1000 | 72.9000 | 73.6000 | 79.4000 | 79.5000 | 23.2500 | 50.4075 | 14.7000 | 88.36 | |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | ****点击查看公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级 | 穆立春 | ****点击查看5202.85 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;详见技术标 | 60 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 | ****点击查看公司 | 1 | 穆立春 | 项目经理 | 鲁137****点击查看****点击查看21756 | 建筑工程 | | 2 | 马松 | 安全员 | 鲁**C3(2011)****点击查看854 | 建筑工程 | | 3 | 景庆松 | 安全员 | 鲁**C3(2023)****点击查看908 | 建筑工程 | | |
招标人异议联系人: | 崔老师 |
招标人异议联系方式: | 0531-****点击查看5560 |
公示说明: | |
公示时间: | 2025年7月17日 - 2025年7月21日 |
投诉电话: | 0531-****点击查看3699 0531-****点击查看8673 0531-****点击查看8865 |
|
|
2025年7月16日 |
|