2025年重庆电信渠道部直管沙坪坝营业厅安全隐患整治项目成交候选人公示

2025年重庆电信渠道部直管沙坪坝营业厅安全隐患整治项目成交候选人公示

发布于 2025-09-16
重庆****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

2025年****点击查看安全隐患整治项目成交候选人公示

2025年****点击查看安全隐患整治项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1) 单位名称:****点击查看

(2) 响应报价:200525.85元(含税)

(3) 项目经理姓名及其相关证书名称和编号:郑渝莎,安全生产考核合格证书B证,证书编号:渝**B(2013)****点击查看630。

(4) 特种作业人员:

①张徐,特种作业证(低压电工证),证件号码:T510****点击查看****点击查看027373X。

②唐隆虎,特种作业证(焊接与热切割作业),证件号码:T500****点击查看****点击查看9042778。

③王斌,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T511****点击查看****点击查看718327X。

(5) 安全员姓名及其相关证书名称和编号:谭聪,安全生产考核合格证书C证,证书编号:渝**C3(2019)****点击查看437。

(6) 响应询比文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:刘若木,安全生产考核合格证书A证,证书编号:渝**A(2022)****点击查看423。

(7) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二成交候选人

(1)单位名称:**德生****点击查看公司

(2)响应报价:192000.06元(含税)

(3)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:陈继彬,安全生产考核合格证书B证,证书编号:渝**B(2023)****点击查看008。

(4)特种作业人员:

①马燕华,特种作业证(低压电工证),证件号码:T500****点击查看****点击查看8050972。

②向焘,特种作业证(焊接与热切割作业),证件号码:T500****点击查看****点击查看108611X。

③陈强,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T500****点击查看****点击查看9276337。

(5)安全员姓名及其相关证书名称和编号:刘**,安全生产考核合格证书C证,证书编号:粤**C3(2018)****点击查看372。

(6)响应询比文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包一级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:吕青峰,安全生产考核合格证书A证,证书编号:渝**A (2012)****点击查看419。

(7)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三成交候选人

(3)单位名称:**公诚****点击查看公司

(4)响应报价:208673.60元(含税)

(3)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:向义,安全生产考核合格证书B证,证书编号:粤**B(2019)****点击查看461。

(4)特种作业人员:

①蒋金林,特种作业证(低压电工证),证件号码:T362****点击查看****点击查看5045516。

②莫力生,特种作业证(焊接与热切割作业),证件号码:T442****点击查看****点击查看3104971。

③陈钟海,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T440****点击查看****点击查看1012732。

(5)安全员姓名及其相关证书名称和编号:胡命丹,安全生产考核合格证书C证,证书编号:粤**C3(2020)****点击查看878。

(6)响应询比文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包一级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:粱健忠,安全生产考核合格证书A证,证书编号:粤**A (2021)****点击查看357。

(7)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决响应情况:

1、**美丽****点击查看公司:

(1)供应商未提供企业主要负责人的建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证A证。

(2)供应商提供的业绩证明材料中未提供该证明材料相对应的其中一张发票。

(3)供应商提供的项目团队成员中:

①安全员、施工员、质量员未提供身份证扫描件;

②未提供特种作业人员;

③项目经理、技术负责人、安全员未提供社保;

(4)供应商未提供工程量清单。

供应商因上述原因,初步评审未通过,被否决响应。

2、****点击查看公司:

供应商提供的工程量清单中:

(1)安全文明施工费与采购人给出的安全文明施工费暂定金额不一致;

(2)电器设备安装工程中“表-09 分部分项工程项目清单计价表”序号第1-11项的项目编码与采购人提供的分部分项工程量清单中的项目编码不一致。

供应商因上述原因,初步评审未通过,被否决响应。

公示期:2025年9月16日至2025年9月19日

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:贺诗佳,135****点击查看9418

异议联系人和联系方式:陶老师,189****点击查看9463

采购代理机构:****点击查看

2025年9月16日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览