宜宾市叙州区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目/评标结果变更公示

宜宾市叙州区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目/评标结果变更公示

发布于 2024-11-15
湖南****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息430条

立即监控

**市**区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目评标结果变更公示
项目及标段名称 **市**区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目/
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看3000
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 188****点击查看8753
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心一开标室 开标时间 2024-10-9 9:00:00
公示期 2024-11-16至2024-11-23 投标最高限价(元/%) ****点击查看20000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看50000 ****点击查看50000 89.31 第二名 众****点击查看公司||****点击查看**公司 ****点击查看00000 ****点击查看00000 88.54 第三名 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈宏韬 一级建造师 湘143****点击查看****点击查看01354 高级工程师 副高级
项目技术负责人 秦顺姣 / / 高级工程师 高级
质量负责人 易鹏辉 / / 高级工程师 副高级
安全负责人 李思舟子 注册安全工程师 431****点击查看9986 / /
造价负责人 蒋毅 一级造价工程师 建[造]142****点击查看****点击查看049 / /
施工员 周歧林 职业培训合格证 043****点击查看****点击查看15000598 / /
质量员 熊炎 职业培训合格证 043****点击查看****点击查看16003462 中级工程师 中级
资料员 范必资 职业培训合格证 043****点击查看****点击查看18000583 中级工程师 中级
专职安全员 邱禹 安全生产考核合格证书 湘**C2(2021)****点击查看688 / /
造价员 何应奉 职业培训合格证 043****点击查看****点击查看15001588 中级工程师 中级
设计负责人 卢宏武 注册电气工程师 DG****点击查看00803 高级工程师 副高级
设计技术负责人 陈灿锋 / / 高级工程师 副高级
结构专业负责人 梅嘉豪 一级注册结构工程师 S****点击查看01905 / /
设计造价负责人 毛丹 一级造价工程师 建[造]174****点击查看7193 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 薛景涛 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看26605 工业自动化 高级
项目技术负责人 徐智勇 职称证 202****点击查看3311 能源电****点击查看电站) 高级
设计负责人 曾连生 中华人民**国注册电气工程师(发输变电) DF****点击查看00089 水利电力专业 正高职高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看研究院****点击查看公司 **能源****点击查看三溪50MWp****点击查看电站项目光伏区施工安装工程 2022年7月1日 2023年11月7日 01:方阵光伏阵列安装02:汇流箱安装03:箱逆变一体机安装04:接地装置安装05:视频监控系统安装06:主控室通讯系统安装07:1#-4#、9#、13#、14#全站电缆施工08:6#、7#、8#、15#、16#全站电缆施工09:10#-12#全站电缆施工10:01#35kV架空集电线路11:02#35kV架空集电线路12:03#35kV架空集电线路 ****点击查看2000.00 李望
**三****点击查看公司 **三一能源装备产业园一期 4mw ****点击查看电站项目 2022年11月18日 2023年5月31日 本期建设4个并网点接入厂房专变低压柜。在三一能源装备产业园****点击查看电站,采用560Wp常规单面组件(2278*1134*30mm一块28kg,一箱共计36块组件),采用7690块光伏组件,合4.3064MWp,光伏系统为自发自用,余电上网模式。 ****点击查看7756.8 陈宏韬
**市孚****点击查看公司 **市孚兴新能源华强厂房屋顶12MW****点击查看电站项目 2021年11月23日 2022年5月15日 光伏发电场区建设工程、10kV开关站及集电线路,接入系统改造,最终实现并网。 ****点击查看4000.00 陈宏韬
****点击查看研究院****点击查看公司 晶鸿光伏**横沟市70MWp农光互补光伏发电项目光伏区施工安装工程 2021年4月30日 2021年11月14日 70MW光伏发电场区建设工程、110ky升压站及110kV送出线路 ****点击查看0000.00 陈宏韬
****点击查看**公司 **县华皓再生**一期 4MW ****点击查看电站项目EPC工程总承包合同 2023年9月 在建 ****点击查看**工业园018号**县华皓再生**一期 4MW ****点击查看电站项目EPC 工程 ****点击查看0000.00 胡沛
****点击查看**公司 ****点击查看**公司2兆瓦分布式光伏发电项目 2023年8月16日 2023年09月06日 光伏电站整体设计,含施工图设计阶段、竣工图设计阶段。 37700.00 卢宏武
****点击查看集团****点击查看公司 **省**大榨栏湖渔光互补项目(场区)施工 EPC 总承包工程设计分包 2021年5月27日 2022年08月26日 **省**市**市**省**大榨栏湖渔光互补项目(场区)施工 EPC 总承包工程设计 ****点击查看366.00 卢宏武
****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 国华景峡西20万千瓦风电+5万千瓦储能项目110kV升压站电气二次图纸绘制劳务分包 2023年10月28日 / 国华景峡西20万千瓦风电+5 万千瓦储能项目110kV升压站电气二次图纸绘制 40000.00 卢宏武
****点击查看**公司 ****点击查看4.66MW 户用屋顶分布式光伏项目设计服务 2023年12月 / 光伏场区设计、集电线路设计、电气系统全部图纸、土建施工全部图纸、监控、二次保护全部图纸设计、接入点改造及设计等项目的设计工作。 224107.40 卢宏武
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**三****点击查看公司 **三一能源装备产业园一期 4mw ****点击查看电站项目 2022年11月18日 2023年5月31日 本期建设4个并网点接入厂房专变低压柜。在三一能源装备产业园****点击查看电站,采用560Wp常规单面组件(2278*1134*30mm一块28kg,一箱共计36块组件),采用7690块光伏组件,合4.3064MWp,光伏系统为自发自用,余电上网模式。 ****点击查看7756.8 隆路长
**市孚****点击查看公司 **市孚兴新能源华强厂房屋顶12MW****点击查看电站项目 2021年11月23日 2022年5月15日 光伏发电场区建设工程、10kV开关站及集电线路,接入系统改造,最终实现并网。 ****点击查看4000.00 曾良玉
****点击查看研究院****点击查看公司 晶鸿光伏**横沟市70MWp农光互补光伏发电项目光伏区施工安装工程 2021年4月30日 2021年11月14日 70MW光伏发电场区建设工程、110ky升压站及110kV送出线路 ****点击查看0000.00 曹逸
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**市瑟浦****点击查看公司 ****点击查看园区1#污水处理厂1.8兆瓦分布式光伏发电项目 2024年02月05日 2024年04月20日 工程设计文件及合同约定的场区及屋顶光伏组件、电缆、逆变器、箱变安装,等所有工程内容,共计1.8兆瓦。 ****点击查看000 薛景涛
****点击查看中心****点击查看公司 四****点击查看中心粮食物流自动化接卸输送建设项目旅工光伏发电标段 2022年03月08日 2022年07月10日 在9****点击查看储备库安装1.19兆瓦分布式光伏发电系统 ****点击查看664.42 徐慧平
宜通****点击查看公司 **省**铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段工程 2022年10月08日 2022年12月25日 设计内容:根据国家有关规程规范进行**省**铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段设计工作,乙方应无条件配合甲方完成方案报建工作;施工图设计应满足初步设计、方案设计批准文件要求,并满足《**省**铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程》的设计深度要求。具体如下:1、提供本项目全套的设计方案。并盖章。2、做站点做典型图方案和预算。3、有设计单位人员在现场配合本项目的实施。4、有单站的施工图纸。5、需要对光伏转化率建模,确定现场最大光伏板的安装量。6、****点击查看公司与业主单位对方案的沟通、协调。7、设计单位需有乙级及以上以上资质,且有新能源设计业绩。8、设计单位提供光伏板利用率建模分析报告。 453600.00 曾连生
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**市瑟浦****点击查看公司 ****点击查看园区1#污水处理厂1.8兆瓦分布式光伏发电项目 2024年02月05日 2024年04月20日 工程设计文件及合同约定的场区及屋顶光伏组件、电缆、逆变器、箱变安装,等所有工程内容,共计1.8兆瓦。 ****点击查看000 徐智勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看研究所有限公司 681044:投标人施工单位项目经理一级注册建造师注册证书未双签。864459:施工单位项目经理一级建造师注册证书未双签。391876:项目经理一级建造师证书未签名,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,其投标无效。21465:投标人项目经理一级建造师注册证书未双签。332704:投标人施工单位项目经理一级注册建造证书未双签124643:一级建造师注册证书未双签。978336:项目经理一级注册建造师证书未双签。 681044:投标人施工单位项目经理一级注册建造师注册证书未双签。864459:施工单位项目经理一级建造师注册证书未双签。391876:项目经理一级建造师证书未签名,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,其投标无效。21465:投标人项目经理一级建造师注册证书未双签。332704:投标人施工单位项目经理一级注册建造证书未双签124643:一级建造师注册证书未双签。978336:项目经理一级注册建造师证书未双签。 0
****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 681044:投标人投标函用户侧储能容量10.00 兆瓦时,未响应投标文件用户侧储能容量15.00 兆瓦时的要求。864459:未响应招标文件建设规模要求391876:投标函中投标规模未响应招标人规模要求,其投标无效。21465:项目投标规模未响应招标文件要求。332704:投标人投标文件建设规模未响应招标文件要求。124643:投标项目建设规模未响应招标文件要求。978336:投标人投标建设项目规模未响应招标文件要求。 681044:投标人投标函用户侧储能容量10.00 兆瓦时,未响应投标文件用户侧储能容量15.00 兆瓦时的要求。864459:未响应招标文件建设规模要求391876:投标函中投标规模未响应招标人规模要求,其投标无效。21465:项目投标规模未响应招标文件要求。332704:投标人投标文件建设规模未响应招标文件要求。124643:投标项目建设规模未响应招标文件要求。978336:投标人投标建设项目规模未响应招标文件要求。 0
****点击查看公司 681044:投标人施工单位业绩不满足招标文件要求。864459:施工单位业绩不满足招标文件业绩要求391876:施工企业业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,其投标无效。21465:施工单位业绩证明材料不满足招标文件要求。332704:投标人施工单位业绩不符合招标文件124643:施工企业业绩不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定。978336:投标人施工业绩不满足招标文件要求。 681044:投标人施工单位业绩不满足招标文件要求。864459:施工单位业绩不满足招标文件业绩要求391876:施工企业业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,其投标无效。21465:施工单位业绩证明材料不满足招标文件要求。332704:投标人施工单位业绩不符合招标文件124643:施工企业业绩不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定。978336:投标人施工业绩不满足招标文件要求。 0
中建****点击查看公司 ****点击查看05000.00 ****点击查看05000.00 85.50
****点击查看公司||中城 ****点击查看公司 ****点击查看40000.00 ****点击查看40000.00 85.92
****点击查看集团有限公司 ||****点击查看公司 ****点击查看50000.00 ****点击查看50000.00 88.52
**省****点击查看公司 ||重****点击查看设计院 有限公司||****点击查看**公司 ****点击查看95000.00 ****点击查看95000.00 86.99
****点击查看**公司 ****点击查看68000.00 ****点击查看68000.00 87.35
中建二局****点击查看公司||****点击查看研究院有限公司 ****点击查看85000.00 ****点击查看85000.00 84.33
**省****点击查看公司 ||****点击查看**公司 ||****点击查看集团有限责任 公司 ****点击查看50000.00 ****点击查看50000.00 88.33
****点击查看公司||**源博电力****点击查看公司 ****点击查看10000.00 ****点击查看10000.00 74.01
****点击查看公司||中节 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看80000.00 ****点击查看80000.00 70.87
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:152****点击查看8276
行业主管部门: 联系电话:152****点击查看8276
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更说明
1.****点击查看一中标候选人****点击查看公司||**华宇****点击查看公司||****点击查看**公司拟任项目负责人杨振,一级建造师注册证书编号:陕151****点击查看****点击查看02188,证书专业:机电工程,在参加本项目投标时在其他工程项目中存在担任项目经理或项目负责人,属于招标文件规定的投标人不得存在的其他情形。
2.****点击查看一中标候选人投标文件中提供的高级工程师专业技术资格证书(杨振,证书编号:****点击查看120860;葛娟婷,证书编号:****点击查看121771;王华权,证书编号:****点击查看121975;张佳芬,证书编号:****点击查看120861)无效,**自治****点击查看保障厅对****点击查看**委员会职称评审权限和职称评审行为不予认可。
3.根据本项目招标文件中“须知前附表10.6确定中标人”,招标人决定取消中标候选人第一名****点击查看公司||**华宇****点击查看公司||****点击查看**公司的中标资格,顺延中标候选人****点击查看为第一中标候选人,并重新进行评标结果变更公示。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。