重庆轨道交通3号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分的中标候选人公示

重庆轨道交通3号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分的中标候选人公示

发布于 2025-02-08
迅达****公司
联系人联系人279个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12038条

立即监控

**轨道交通3号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分

中标候选人公示

(公示期:2025年2月8日至2025年2月11日)

项目标段名称

**轨道交通3号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分

最高限价(或招标控制价)

****点击查看6299元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看2752

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7246

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期及交货地点

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

牵头人:****点击查看;联合体:奥的斯****点击查看公司,蒂升****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看9395

符合招标文件的要求

/

/

/

第二名

华****点击查看公司

****点击查看0000

符合招标文件的要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:牵头人:****点击查看;联合体:奥的斯****点击查看公司,蒂升****点击查看公司,****点击查看公司

企业资质:中华人民**国特种设备生产许可证 等级:A1级

企业业绩名称:

1、2022年度**轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程1标包一(电梯大修更新改造工程)

2、2022年度**轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程、无障碍电梯改造工程2标(包件一)

3、2号航站楼部分进出港电动扶梯更新改造项目

4、2022年度**轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程4标(包件一)

5、2022年度**轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程、无障碍电梯改造工程3标(包件一)

第二中标候选人:华****点击查看公司

企业资质:中华人民**国特种设备生产许可证【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】 等级:A1级

企业业绩名称:

1、2024年华升富士达电梯专项维修服务

2、2023年华升富士达电梯专项维修服务

3、2022年华升富士达电梯专项维修服务

4、2号线富士达自动扶梯大修服务

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:投****点击查看公司未提交投标保证金或保函,不符合第二章“投标人须知”的3.4.1项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15项之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:法务合约部,联系电话:023-****点击查看2173)提出异议。

投诉受理部门

**市****点击查看管理局

联系电话:023-****点击查看5878

招标人(盖章):

****点击查看

2025年2月8日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年2月8日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_483839112_308491922.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 1 次; 共合作电器供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大