山西人工智能矿山创新实验室有限公司基于3D建模的智能化系统融合技术研究与应用中标候选人公示

山西人工智能矿山创新实验室有限公司基于3D建模的智能化系统融合技术研究与应用中标候选人公示

发布于 2025-08-22
山西****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉771人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息209条

立即监控

****点击查看基于3D建模的智能化系统融合技术研究与应用中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-08-22 18:00 公示结束时间:2025-08-25 18:00

本****点击查看基于3D建模的智能化系统融合技术研究与应用(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001基于3D建模的智能化系统融合技术研究与应用的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001基于3D建模的智能化系统融合技术研究与应用:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看000元

完全满足招标文件要求

签订合同之日起1个月内完成,工业性试验不少于6个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:**众合****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求,★能够基于数字孪生矿山,实现对矿井安全生产数据的集成,为远程巡检提供场景及数据保证;矿井用户可以根据预置的巡检路线在虚拟仿真环境中进行可视化巡检,对巡检沿线的环境感知、视频分析、人员检查、设备运行情况进行扫描巡检;巡检完成后平台对各场景巡检状况进行分析汇总。该项提供软件功能截图证明。(注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。本章未标注★的条款,不得作为否决投标的依据)

投标人提供的证明材料:**众合****点击查看公司投标文件中未提供对巡检沿线的视频分析的软件功能截图证明,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的技术服务响应,未通过初步评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:华津智控****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求,★能够基于已建设的地质信息数据库,建立矿井地质隐蔽致灾关联数据库。实现地质隐蔽致灾巡查与空间分析功能,可以对各类致灾因素进行数据查询。构建地质隐蔽致灾因素分类体系,基于时空地理信息系统的空间分析模型,对采掘过程中的隐蔽致灾因素的空间距离及“影响因子”进行预测预报。该项提供软件功能截图证明。(注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。本章未标注★的条款,不得作为否决投标的依据)

投标人提供的证明材料:华津智控****点击查看公司投标文件中未提供地质信息数据库的相关截图,未提供可以对各类致灾因素进行数据查询的功能截图证明,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的技术服务响应,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会

电话:0356-****点击查看117

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省太****点击查看示范区

联系人:李立冬

电话:****点击查看560985

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:刘先生、苏先生

电话:187****点击查看0723 139****点击查看3190

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘嘉琦(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)