
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看酒店景观绿化工程
中标候选人公示
项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2209-330402-89-01-294317 | ||||||
工程名称 | ****点击查看酒店景观绿化工程 | ||||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||
建设规模 | 项目总建筑面积约118363.29平方米,其中地上建筑面积约84723.24平方米,地下建筑面积约33640.05平方米。本次招标为室外景观绿化工程,具体包括场地整形、绿化苗木种植、园路铺装、景石堆砌、景观小品、景观亮化等。 | ||||||
中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | **梧桐****点击查看公司 | **市****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ||
投标报价(元) | ****点击查看148.00 | ****点击查看727.00 | ****点击查看094.00 | ****点击查看244.00 | ****点击查看792.00 | ||
响应招标文件资格 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||
项目经理(负责人) | 朱艳 | 冯小燕 | 姜君 | 贺慧斌 | 王顾连 | ||
项目经理(负责人) | 园林工程高级工程师【****点击查看2326】 | 风景园林(含景观设计)高级工程师【G****点击查看283213】 | 风景园林(景观设计)高级工程师【G****点击查看307221】 | 风景园林(景观设计)高级工程师【G****点击查看372477】 | 风景园林(景观设计)高级工程师【G****点击查看362152】 | ||
工期(日历天) | 150 | 计划工期:150个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 | 150个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 | 150 | 150 | ||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
资格审查业绩 | 项目名称:****点击查看开发区(高桥街道)学前公园景观工程;金额:1545.0177万元;签订日期:2022年10月10日。 | 项目名称:钱江潮源生态湿地一期工程;金额:15469.3181万元;签订日期:2023年6月20日。 | 项目名称:****点击查看**中心建设项目-互联网大道综合提升工程(三期景观绿化);金额:920.8486万元;签订日期:2024年9月9日。 | 项目名称:花语禾府工程施工项目室外景观工程;金额:2379.107958万元;签订日期:2025年5月19日。 | 项目名称:**县北部**安置房项目(一期)木业大道东侧地块景观绿化工程;金额:1040.3787万元;签订日期:2023年03月31日 | ||
评标情况 | 一切正常 | ||||||
入围标准价 | ****点击查看679元 | ||||||
评标基准价 | ****点击查看150元 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
****点击查看**公司 | 业绩的合同时间不符合招标文件要求 | ||||||
****点击查看公司 | 项目负责人未提供高级工程师及以上职称 | ||||||
**秀晟****点击查看公司 | 项目负责人未提供高级工程师及以上职称 | ||||||
开标时间 | 2025-08-13 09:30 | ****点击查看 | |||||
公示时间 | 2025年08月14日—2025年08月18日 | ||||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | ||||||
监督电话 | 行政监督:**市****点击查看建设局 0573-****点击查看3240; 市政务数据办:****点击查看2007 | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。