湖南铁塔2025-2027年动力配套施工服务项目中标候选人公示

湖南铁塔2025-2027年动力配套施工服务项目中标候选人公示

湖南****公司
联系人联系人188个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3165条

立即监控


**铁塔2025-2027年动力配套施工服务项目(招标编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。****点击查看受****点击查看委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目2025年1月18日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段1共25家投标人参与投标、标段2共21家投标人参与投标、标段3共20家投标人参与投标、标段4共27家投标人参与投标、标段5共27家投标人参与投标、标段6共10家投标人参与投标、标段7共30家投标人参与投标、标段8共18家投标人参与投标、标段9共12家投标人参与投标、标段10共14家参与投标、标段11共10家参与投标、标段12共19家参与投标、标段13共27家参与投标、标段14共4家参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:

标段

综合排名

中标候选人排序

投标人

标段1

第一

第一中标候选人

****点击查看

第二

第二中标候选人

****点击查看**公司

第三

第三中标候选人

****点击查看**公司

第四

第四中标候选人

****点击查看公司

标段2

第一

第一中标候选人

电联****点击查看公司

第二

第二中标候选人

****点击查看联通****点击查看公司

第三

第三中标候选人

****点击查看

标段3

第一

第一中标候选人

中企****点击查看公司

第二

第二中标候选人

****点击查看**公司

第三

第三中标候选人

****点击查看**公司

标段4

第一

第一中标候选人

****点击查看公司

第二

第二中标候选人

****点击查看**公司

第三

第三中标候选人

****点击查看公司

标段5

第一

第一中标候选人

****点击查看公司

第二

第二中标候选人

****点击查看工程局有限公司

第三

第三中标候选人

****点击查看工程局有限公司

标段6

第一

第一中标候选人

****点击查看**公司

第二

第二中标候选人

****点击查看工程局有限公司

第三

第三中标候选人

****点击查看公司

标段7

第一

第一中标候选人

****点击查看公司

第二

第二中标候选人

赛尔通信****点击查看公司

第三

第三中标候选人

****点击查看公司

标段8

第一

第一中标候选人

****点击查看公司

第二

第二中标候选人

****点击查看公司

第三

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

标段9

第一

第一中标候选人

****点击查看公司

第二

第二中标候选人

****点击查看工程局有限公司

第三

第三中标候选人

**省****点击查看公司

标段10

第一

第一中标候选人

中邮科****点击查看公司

第二

第二中标候选人

****点击查看公司

第三

第三中标候选人

****点击查看公司

标段11

第一

第一中标候选人

****点击查看工程局有限公司

第二

第二中标候选人

****点击查看公司

第三

第三中标候选人

**省****点击查看公司

标段12

第一

第一中标候选人

**国人****点击查看公司

第二

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

第三

第三中标候选人

****点击查看**公司

标段13

第一

第一中标候选人

**省****点击查看公司

第二

第二中标候选人

****点击查看**公司

第三

第三中标候选人

****点击查看公司

标段14

第一

第一中标候选人

****点击查看**公司

第二

第二中标候选人

****点击查看

第三

第三中标候选人

****点击查看工程局有限公司

(二)中标候选人情况

标段

中标候选人排序

投标人

整体折扣(%)

增值税税率

项目负责人及其相关证书要求

响应招标文件要求的资格能力条件

标段1

第一中标候选人

****点击查看

65.5

9%

张威、安全生产考核合格证书(B证)/工信湘**B(2018)00247

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

****点击查看**公司

65

9%

马强、安全生产考核合格证书(B证)/工信鲁**B(2018)00078

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

****点击查看**公司

63

9%

黄小东、安全生产考核合格证书(B证)/工信粤**B(2018)00964

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第四中标候选人

****点击查看公司

64.8

9%

张春、安全生产考核合格证书(B证)/工信湘**B(2019)00322

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段2

第一中标候选人

电联****点击查看公司

63.5

9%

韩攀、安全生产考核合格证书(B证)/工信浙**B(2022)00226

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包贰级

第二中标候选人

****点击查看联通****点击查看公司

65.2

9%

李大局、安全生产考核合格证书(B证)/工信湘**B(2019)00248

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

****点击查看

65

9%

周龙峰、安全生产考核合格证书(B证)/工信湘**B(2017)00328

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段3

第一中标候选人

中企****点击查看公司

64.2

9%

孙文东、安全生产考核合格证书(B证)/工信鲁** B(2019)00
442

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

****点击查看**公司

65.5

9%

杨少曼、安全生产考核合格证书(B证)/工信粤**B(2022)00213

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

****点击查看**公司

65.5

9%

高强、安全生产考核合格证书(B证)/工信京**B(2020)00432

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段4

第一中标候选人

****点击查看公司

65

9%

冯美娥、安全生产考核合格证书(证)/工信鲁**B(2019)00232

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

****点击查看**公司

64.5

9%

郝建峰、安全生产考核合格证书(证)/工信晋**B(2018)00057

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

****点击查看公司

65.2

9%

郭恩昌、安全生产考核合格证书(证)/工信苏**B(2018)00427

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段5

第一中标候选人

****点击查看公司

64.6

9%

蒋涛、安全生产考核合格证书(证)/工信苏**B(2020)00245

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

****点击查看工程局有限公司

64

9%

胡锋利、安全生产考核合格证书(证)/工信陕**B(2018)00674

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

****点击查看工程局有限公司

64.8

9%

王佳、安全生产考核合格证书(证)/工信京**B(2019)00518

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段6

第一中标候选人

****点击查看**公司

66.2

9%

陈立峰、安全生产考核合格证书(证)/工信湘**B(2019)00222

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

****点击查看工程局有限公司

64.75

9%

李显芳、安全生产考核合格证书(证)/工信豫**B(2018)00076

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

****点击查看公司

65.2

9%

庞玉广、安全生产考核合格证书(证)/工信桂**B(2017)00313

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段7

第一中标候选人

****点击查看公司

64.83

9%

王京广、安全生产考核合格证书(证)/工信京**B(2018)00776

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

赛尔通信****点击查看公司

64.58

9%

刘仲朋、安全生产考核合格证书(证)/工信川**B(2018)00419

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

****点击查看公司

64.5

9%

覃剑、安全生产考核合格证书(证)/工信粤**B(2020)00204

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段8

第一中标候选人

****点击查看公司

65

9%

郭文明、安全生产考核合格证书(证)/工信豫**B(2018)00085

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

****点击查看公司

65

9%

杨环宇、安全生产考核合格证书(证)/工信湘**B(2019)00319

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

64.88

9%

李欣、安全生产考核合格证书(证)/工信晋**B(2022)00039

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段9

第一中标候选人

****点击查看公司

65

9%

杜雷、安全生产考核合格证书(证)/工信湘**B(2020)00030

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

****点击查看工程局有限公司

64.5

9%

叶鹏、安全生产考核合格证书(证)/工信京**B(2019)00401

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

**省****点击查看公司

63.8

9%

刘彦军、安全生产考核合格证书(证)/工信晋**B(2018)00196

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段10

第一中标候选人

中邮科****点击查看公司

64.6

9%

赖志伟、安全生产考核合格证书(证)/工信闽**B(2020)00035

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

****点击查看公司

64.5

9%

宋璐麟、安全生产考核合格证书(证)/工信沪**B(2021)00047

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

****点击查看公司

65.8

9%

李炳鹏、安全生产考核合格证书(证)/工信粤**B(2019)00806

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段11

第一中标候选人

****点击查看工程局有限公司

64.5

9%

杨光、安全生产考核合格证书(证)/工信京**B(2021)00016

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

****点击查看公司

65.5

9%

韦文广、安全生产考核合格证书(证)/工信桂**B(2016)00003

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

**省****点击查看公司

63.8

9%

曹煜、安全生产考核合格证书(证)/工信晋**B(2017)00058

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段12

第一中标候选人

**国人****点击查看公司

65

9%

孟丽、安全生产考核合格证书(证)/工信粤**B(2019)00841

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

65.36

9%

卫彦俊、安全生产考核合格证书(证)/工信晋**B(2023)00029

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

****点击查看**公司

65

9%

盖永环、安全生产考核合格证书(证)/工信鲁**B(2019)00068

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段13

第一中标候选人

**省****点击查看公司

64

9%

胥俊
安全生产考核合格证书(证)/工信浙**B(2023)00482

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

****点击查看**公司

65

9%

金硕
安全生产考核合格证书(证)/工信豫**B(2018)00541

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

****点击查看公司

64.3

9%

刘长城
安全生产考核合格证书(证)/工信桂**B(2017)00271

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

标段14

第一中标候选人

****点击查看**公司

68

9%

彭远峰
安全生产考核合格证书(证)/工信湘**B(2021)00089

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

****点击查看

68

9%

朱永光
安全生产考核合格证书(证)/工信湘**B(2022)00063

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三中标候选人

****点击查看工程局有限公司

72

9%

岳洋
安全生产考核合格证书(证)/工信京**B(2018)00019

符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

工期:****点击查看公司单项工程施工通知为准。

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。

保修期:工程竣工验收后12个月,自终验合格之日起计算。

(三)否决投标情况

否决标段

投标人

未通过初步评审原因

标段4

****点击查看公司

投标人标段4未提供的三类安全人员及同类项目业绩相关证明材料,不符合招标文件-资格评审“业绩要求”、“人员要求”的规定,本项目标段4按否决投标处理。

标段4

**省****点击查看公司

投标人标段4未提供的项目经理安全生产考核合格证书(B证)相关证明材料,不符合招标文件-资格评审“人员要求”的规定,本项目标段4按否决投标处理。

(四)其他

公示期:2025年1月23日至2025年1月26日,共3天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****点击查看.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn/)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:陈巧巧、杨凌

联系方式:151****点击查看0797、137****点击查看1075

异议接收邮箱:****点击查看@cicdi.cn

招标代理机构:****点击查看

签字: 下载

日期:2025年1月23日

附件(2)
附件_482211365_307558676.png
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 5 次; 共合作电器供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 长沙****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 6次, 占比 31.58%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1579.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 128 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 10.94%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 62727.79
TC****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 436 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 411 次, 占比 94.27%
中标业绩: 上一年中标 296 次, 中标金额 1372.62
中通****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 57.89%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 2947.39