呼和浩特供电公司2025年10千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购137-1标段10KV柱上变压器台成套中标候选人公示

呼和浩特供电公司2025年10千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购137-1标段10KV柱上变压器台成套中标候选人公示

长城****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3781条

立即监控

项目名称 ****点击查看公司2025年10千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购招标
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看D01018
报名开始时间 2025-05-09 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2025年10千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购招标项目

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看D01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2025年10千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购招标项目(项目编号:****点击查看D01)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。

标段(包)编号 标段名称 中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量(真实性承诺) 工期(交货期) 响应招标文件要求的资格能力条件情况 评标情况(综合排序)
****点击查看D01018 137-1标段:10KV柱上变压器台成套 第1中标候选人 ****点击查看 88.296000 满足招标文件要求 2025-05-20 满足招标文件要求 1
****点击查看D01018 137-1标段:10KV柱上变压器台成套 第2中标候选人 ****点击查看公司 88.437755 满足招标文件要求 2025-05-20 满足招标文件要求 2
****点击查看D01018 137-1标段:10KV柱上变压器台成套 第3中标候选人 ****点击查看公司 88.347600 满足招标文件要求 2025-05-20 满足招标文件要求 3
流标情况
序号 投标单位名称 否决原因
1 ****点击查看公司 投标人未提供一般纳税人证明材料。不符合招标文件要求,投标人须为一般纳税人,提供相关证明资料。
2 ****点击查看公司 1. 投标人需提供近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位在中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图,查询结果截图中须包含以下信息点:“当事人”为投标单位名称或投标单位法定代表人,“全文”为“行贿罪”,“裁判日期”不得少于近三年(自招标文件发布之日起前三年,多于三年或不选裁判日期均可)。投标人提供的法定代表人“行贿罪”查询截图没有查询结果。
3 ****点击查看集团****点击查看公司 1. 投标人未提供一般纳税人证明材料。不符合招标文件要求,投标人须为一般纳税人,提供相关证明资料。2. 法定代表人授权委托书内,授权人为王强,授权人上传的身份证为任彬。不符合招标文件要求。
4 ****点击查看公司 投标人未提供一般纳税人证明材料。不符合招标文件要求,投标人须为一般纳税人,提供相关证明资料。
5 ****点击查看**公司 投标人未提供一般纳税人证明材料。不符合招标文件要求,投标人须为一般纳税人,提供相关证明资料。
6 ****点击查看设备科****点击查看公司 投标人未提供一般纳税人证明材料。不符合招标文件要求,投标人须为一般纳税人,提供相关证明资料。
7 ****点击查看公司 投标人未提供一般纳税人证明材料。不符合招标文件要求,投标人须为一般纳税人,提供相关证明资料。
8 ****点击查看集团****点击查看公司 投标人未提供10kV柱上变压器台成套所配置的配电变压器和低压综合配电箱国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(CMA****点击查看委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得国家级权威检验检测机构出具的型式试验报告。
9 ****点击查看集团有限公司 1. 投标人未提供一般纳税人证明材料。不符合招标文件要求,投标人须为一般纳税人,提供相关证明资料。2. 投标人需提供近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位在中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图,查询结果截图中须包含以下信息点:“当事人”为投标单位名称或投标单位法定代表人,“全文”为“行贿罪”,“裁判日期”不得少于近三年(自招标文件发布之日起前三年,多于三年或不选裁判日期均可)。投标人未提供法人查询截图。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

2025年05月09日

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看


附件:
中标候选人公示.pdf
附件(2)
附件_505571376_321283137.png
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览