广东省高水平中职学校建设项目(2024年“提升信息化水平”建设)失败公告

广东省高水平中职学校建设项目(2024年“提升信息化水平”建设)失败公告

发布于 2024-10-22

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看学校建设项目(2024年“提升信息化水平”建设)
三、采购结果

合同包1(学校网络安全升级):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件(采购文件、竞争性谈判文件)作实质响应的供应商不足三家的

合同包3****点击查看基地):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件(采购文件、竞争性谈判文件)作实质响应的供应商不足三家的

四、主要标的信息

合同包1(学校网络安全升级):

主要标的信息:无(废标)。

合同包3****点击查看基地):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

/

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 学校网络安全升级 0
3 ****点击查看基地 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(学校网络安全升级):

废标理由:本采购包专门面向中小企业采购,****点击查看公司、****点击查看公司、**金****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司投标文件未按招标文件要求提供中小企业声明函,符合资格要求的供应商不足三家,本采购包采购失败。

合同包3****点击查看基地):

废标理由:本采购包属于预留份额专门面向中小企业采购项目,**市****点击查看公司投标文件提供小微企业承担合同份额占合同总金额比例不足28%,符合资格要求的供应商不足三家,本采购包采购失败。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**一路15号

联系方式:0758-****点击查看836

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**市**区翠星路六巷15号一楼02卡

联系方式:135****点击查看7775、0758-****点击查看870

3.项目联系方式

项目联系人:何小姐

电 话:135****点击查看7775、0758-****点击查看870

****点击查看

2024年10月22日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 25 次; 共合作电器供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 28398次, 占比 99.98%
重点地区: 广东, 中标 28401次, 占比 99.99%
中标业绩: 上一年中标 18885 次, 中标金额 61759.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
肇庆****公司一般
核心业务: 空气调节电器, 中标 731 次, 占比 92.3%
重点地区: 广东, 中标 792 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 7.07
肇庆****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
肇庆****公司紧密
核心业务: 空气调节电器, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2.2