
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看大学科技园建设项目设计 | ||
****点击查看大学科技园建设项目设计 | ||
****点击查看大学科技园建设项目设计评标公示 | ||
正常 | ||
2025-04-11 09:30:00 | ||
2025-04-14 17:30:00 | ||
2025-04-11 09:01:51 |
**省工程建设项目中标候选人公示 | |||
投资项目代码 | ****点击查看 | ||
投资项目名称 | ****点击查看大学科技园建设项目 | ||
招标项目名称 | ****点击查看大学科技园建设项目设计 | ||
标段(包)名称 | / | ||
公示名称 | ****点击查看大学科技园建设项目设计 中标候选人公示 | ||
开标日期 | 2025年4月9日 | ||
评标情况 | 一、评标情况 (一)评标时间:2025年4月9日 (二)评标地点:****点击查看交易中心10号评标室 ****点击查看委员会的组成: (1)招标人代表2人; (2)评标专家5人,从**省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。 (四)参与评标环节的投标单位共9家,名单如下: (1****点击查看设计院有限公司; (2)**博****点击查看公司; (3)****点击查看; (4****点击查看研究院****点击查看公司; (5****点击查看集团有限公司; (6)****点击查看**公司; (7)**中海****点击查看公司; (8)****点击查看公司; (9****点击查看设计院有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件第三章评标办法对各投标文件进行初步评审。其中,**中海****点击查看公司未通过形式评审;****点击查看集团有限公司未通过响应性评审。其余7家投标单位通过初步评审,分别是:****点击查看设计院有限公司、**博****点击查看公司、****点击查看、****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司。 (六)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况:**中海****点击查看公司因投标文件中电子签章和电子签名扉页的设计项目负责人签名未按招标文件第二章3.7.3(1)项规定进行电子签名,故作无效标处理;****点击查看集团有限公司因投标文件中投标函填报的工期内容与招标文件规定及电子交易系统填报的工期内容不完全一致,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,故作否决投标处理。 (八)评标结果: 本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件第三章2.2款规定的评分标准进行打分,经过严格细致的评审和评比,按得分由高到低顺序推荐以下三位中标候选人: 第一中标候选人:****点击查看,综合得分:93.37分; 第二中标候选人:****点击查看研究院****点击查看公司,综合得分:86.72分; 第三中标候选人:****点击查看公司,综合得分:79.15分。 | ||
第一中标候选人 | ****点击查看 | ||
投标报价 | 25.58% | ||
质量承诺 | 合格。设计成果符合相关规范及相应设计阶段的要求,满足设计和施工需要以及本招标文件相关规定。 | 工期 | 设计总工期60日历天。其中:中标通知书发放后15日历天内完成方案设计工作,方案设计确定后20日历天内完成初步设计(含设计概算);初步设计审查批准后25日历天内完成施工图设计(具体时间以签订合同为准) |
拟派项目负责人姓名 | 金铧 | 资质资格 (注册编号) | 一级注册建筑师(注册编号:200****点击查看0346) |
业绩 | 1.****点击查看花园 2.****点击查看花园2区二期设计承包合同 3.****点击查看中学****点击查看停车场项目 | ||
资格能力条件 | 资格情况 | ****点击查看具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质;拟派设计项目负责人1人,具有一级注册建筑师执业资格;投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本项目的设计项目负责人是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。【建筑行业(建筑工程)甲级资质证书(证书编号:A****点击查看04463-6/1】 | |
业绩 | 1.**市**区**岸街道**湖片区**村改造项目(安置房一期)勘察设计 2.ZKB-020-05地块项目施工图设计 3.****点击查看花园 4.****点击查看花园2区二期设计承包合同 5.****点击查看中学****点击查看停车场项目 6.****点击查看学校**项目设计 | ||
第二中标候选人 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | ||
投标报价 | 27.79% | ||
质量承诺 | 合格。设计成果符合相关规范及相应设计阶段的要求,满足设计和施工需要以及本招标文件相关规定。 | 工期 | 设计总工期60日历天。其中:中标通知书发放后15日历天内完成方案设计工作,方案设计确定后20日历天内完成初步设计(含设计概算);初步设计审查批准后25日历天内完成施工图设计(具体时间以签订合同为准) |
拟派项目负责人姓名 | 陈宇青 | 资质资格 (注册编号) | 一级注册建筑师(注册编号:201****点击查看1753) |
业绩 | 1.****点击查看学院新校区建设(一期)项目勘察设计 2.市第十七高中建设工程设计施工总承包工程 3.**市**区CPPQ--3地块装配式建筑设计 | ||
资格能力条件 | 资格情况 | ****点击查看研究院****点击查看公司具有建设行政主管部门颁发的建筑行业甲级资质;拟派设计项目负责人1人,具有一级注册建筑师执业资格;投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本项目的设计项目负责人是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。【建筑行业甲级资质证书(证书编号:A****点击查看13736】 | |
业绩 | 1.****点击查看学院新校区建设(一期)项目勘察设计 2.****点击查看学校二期项目勘察设计 3.****点击查看学院建设项目 4.市第十七高中建设工程设计施工总承包工程 5.**市**区CPPQ--3地块装配式建筑设计 | ||
第三中标候选人 | ****点击查看公司 | ||
投标报价 | 27.55% | ||
质量承诺 | 合格。设计成果符合相关规范及相应设计阶段的要求,满足设计和施工需要以及本招标文件相关规定。 | 工期 | 设计总工期60日历天。其中:中标通知书发放后15日历天内完成方案设计工作,方案设计确定后20日历天内完成初步设计(含设计概算);初步设计审查批准后25日历天内完成施工图设计(具体时间以签订合同为准) |
拟派项目负责人姓名 | 梁卫林 | 资质资格 (注册编号) | 一级注册建筑师(注册编号:201****点击查看2406) |
业绩 | 1.****点击查看医院****点击查看医院)二期建设工程设计项目 2.**区YXQ-02-01-01-08-01地块设计总承包项目 3.****点击查看学校迁建工程勘察设计 4.****点击查看医院建设工程设计项目 | ||
资格能力条件 | 资格情况 | ****点击查看公司具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质;拟派设计项目负责人1人,具有一级注册建筑师执业资格;投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本项目的设计项目负责人是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。【建筑行业(建筑工程)甲级资质证书(证书编号:A****点击查看08257-6/1】 | |
业绩 | 1.****点击查看医院****点击查看医院)二期建设工程设计项目 2.****点击查看大学集****点击查看学院(杭电**校区)建设工程杭电**校区配套人才住房建设工程勘察设计项目 3.**区YXQ-02-01-01-08-01地块设计总承包项目 4.****点击查看学校迁建工程勘察设计 5.****点击查看医院建设工程设计项目 | ||
异议受理部门 | ****点击查看 | 联系地址 | **市**区南坛南新路16号 |
异议受理部门联系人 | 郑工 | 联系电话 | 0752-****点击查看991 |
招标投标监督部门 | ****点击查看建设局 | 联系电话 | 0752-****点击查看168 |
联系地址 | **市**校园东路34号小区房产交易大厦 | ||
公示开始时间 | 2025年4月11日 | 公示结束日期 | 2025年4月14日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看018)。 |
招标人:****点击查看
招标代理:****点击查看
发布时间:2025年4月11日