
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
点击查看2025年-2028年空调维修服务采购项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。****点击查看受****点击查看委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
****(一) 评标情况
本项目2025年5月21日开始评标,评标委员会成员5名。本项目
标段一:**:共8名投标人参与投标;
标段二: **:共6名投标人参与投标;
标段三:延边:共9名投标人参与投标;
标段四:**:共8名投标人参与投标;
标段五:**:共6名投标人参与投标;
标段六:**:共6名投标人参与投标;
标段七:**:共6名投标人参与投标;
标段八:**:共6名投标人参与投标;
标段九:**:共7名投标人参与投标。
评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,本项目
标段一:**:****点击查看综合排名第一,****点击查看工程局有限公司综合排名第二,****点击查看公司综合排名第三;
标段二: **:****点击查看综合排名第一,****点击查看公司综合排名第二,****点击查看**公司综合排名第三;
标段三:延边:****点击查看综合排名第一,****点击查看**公司综合排名第二,****点击查看**公司综合排名第三;
标段四:**:****点击查看公司综合排名第一,****点击查看公司综合排名第二,****点击查看**公司综合排名第三;
标段五:**:****点击查看公司综合排名第一,****点击查看公司综合排名第二,****点击查看综合排名第三;
标段六:**:****点击查看公司综合排名第一,****点击查看公司综合排名第二,****点击查看综合排名第三;
标段七:**:****点击查看综合排名第一,****点击查看公司综合排名第二,****点击查看公司综合排名第三;
标段八:**:****点击查看综合排名第一,****点击查看公司综合排名第二,****点击查看公司综合排名第三;
标段九:**:****点击查看公司综合排名第一,****点击查看公司综合排名第二,****点击查看**公司综合排名第三。
(二) 中标候选人情况
标段一:**
1.第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看
(2)投标报价:基准价折扣(%):83 ;增值税税率(%):9 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 程天正,一级建造师注册证书:粤144****点击查看****点击查看04346。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):96 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘博,二级建造师注册证书:陕261****点击查看38162。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看工程局有限公司符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):93 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 常慧文,一级建造师注册证书:京111****点击查看****点击查看01273。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
标段二:**
1.第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看
(2)投标报价:基准价折扣(%):85 ;增值税税率(%):9 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:程天正,一级建造师注册证书:粤144****点击查看****点击查看04346。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):86 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐丽阳,一级建造师注册证书:豫141****点击查看****点击查看00700。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:****点击查看**公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):82 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡志中,一级建造师注册证书:粤144****点击查看****点击查看02524。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看**公司符合招标文件规定的资格能力条件。
标段三:延边
1.第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看
(2)投标报价:基准价折扣(%):87 ;增值税税率(%):9 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:延边州地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 程天正,一级建造师注册证书:粤144****点击查看****点击查看04346。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:****点击查看**公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):88 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:延边州地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李远正,二级建造师注册证书:川251****点击查看****点击查看63590。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看**公司符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:****点击查看**公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):90 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:延边州地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯辉,一级建造师注册证书:湘133****点击查看****点击查看36428。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看**公司符合招标文件规定的资格能力条件。
标段四:**
1.第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):83 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:毕治军,一级建造师注册证书:粤144****点击查看****点击查看03368。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):83.60 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘英杰,一级建造师注册证书:京111****点击查看****点击查看00394。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:****点击查看**公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):81 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡志中,一级建造师注册证书:粤144****点击查看****点击查看02524。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看**公司符合招标文件规定的资格能力条件。
标段五:**
1.第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):93 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孔繁超,一级建造师注册证书:京
111****点击查看****点击查看00957。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%): 92;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马常胜,二级建造师注册证书:NMG****点击查看663。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:****点击查看
(2)投标报价:基准价折扣(%):85 ;增值税税率(%):9 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孟健,一级建造师注册证书:粤144****点击查看****点击查看05786。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看符合招标文件规定的资格能力条件。
标段六:**
1.第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):84.80 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王志笔,一级建造师注册证书:京111****点击查看****点击查看47626。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):89 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵艳,一级建造师注册证书:京111****点击查看****点击查看02263。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:****点击查看
(2)投标报价:基准价折扣(%):87 ;增值税税率(%):9 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孟健,一级建造师注册证书:粤144****点击查看****点击查看05786。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看符合招标文件规定的资格能力条件。
标段七:**
1.第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看
(2)投标报价:基准价折扣(%):88 ;增值税税率(%):9 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘清龙,一级建造师注册证书:粤144****点击查看****点击查看04350。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):93 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孔繁超,一级建造师注册证书:京
111****点击查看****点击查看00957。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%): 86.20;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐丽阳,一级建造师注册证书:豫141****点击查看****点击查看00700。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
标段八:**
1.第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看
(2)投标报价:基准价折扣(%):86 ;增值税税率(%):9 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘清龙,一级建造师注册证书:粤144****点击查看****点击查看04350。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%): 93;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任志鹏,一级建造师注册证书:京111****点击查看****点击查看03532。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):93 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵艳,一级建造师注册证书:京111****点击查看****点击查看02263。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
标段九:**
1.第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):84 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:毕治军,一级建造师注册证书:粤144****点击查看****点击查看03368。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):86.50 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐丽阳,一级建造师注册证书:豫141****点击查看****点击查看00700。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看公司符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:****点击查看**公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):82.00 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:**市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、****点击查看公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈俊锋,高级职称证书:362****点击查看****点击查看845。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看**公司符合招标文件规定的资格能力条件。
(三) 否决投标情况
投标人“白****点击查看公司”在所参与投标的标段(标段七:**),未提供2022年1月1日至今同类项目业绩经验(需包含空调维修服务等内容)。
不满足招标文件第三章评标办法-初步评审标准中:“企业业绩:业绩要求:投标人须具有2022年1月1日至今同类项目业绩经验(需包含铁塔专业施工或维修服务等内容)。需提供相关业绩证明材料(包括业绩合同首页、签字页、金额、采购内容等在内的合同关键页复印件,如提供的是框架合同,须同时提供订单或结算发票作为证明材料,如采购人采用线上电子平台方式下达订单,可提供框架协议和线上订单作为证明材料。时间以合同或订单签订时间为准,框架合同以结算订单或结算发票金额为准,只提供订单或结算发票,未提供框架合同业绩无效)。结算发票需提供发票查验截图(截图应包含查验网址信息),否则不予记取。”的要求。
(四) 其他
公示期:2025年5月24日至2025年5月26日,共3天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人: 许涛 (招标代理机构) 联系电话: 156****点击查看7888
陈女士 (招 标 人) 联系电话: 0431-****点击查看7072
接收异议邮箱:****点击查看@163.com
招标代理机构(盖章):****点击查看
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年5月23日