
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市城市轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目中标候选人公示
标段:**市城市轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目 | |
所属专业:城市轨道交通 | 所属地区:**市 |
开标时间:2025年2月13日09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心412开标室 |
公示开始日期:2025年2月17日 | 公示截止日期:2025年2月19日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总报价(元) | 评标价格(元) | 增值税税率(%) | 交货地点 | 交货期 | 质保期 | 质量要求 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看6701 | ****点击查看6701 | 13 | 施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货。 | 最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准。 | 质保期为25个月(从初期运营开始之日起)。 | 符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)。 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4616 | ****点击查看4616 | 13 | 施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准 | 质保期为24个月(从初期运营开始之日起) | 符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件) |
3 | ****点击查看**公司、**海尔****点击查看公司投标联合体 | ****点击查看2333 | ****点击查看2333 | 13 | 施工现场地面或招标人指定地点,我方负责卸货 | 最终交货时间由招标人确定,我方根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准 | 24 个月(从初期运营开始之日起) | 符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 孟健 | 工程师 | / | / |
2 | ****点击查看**公司 | 舒文涛 | 工程师 | / | / |
3 | ****点击查看**公司、**海尔****点击查看公司投标联合体 | 梁士宝 | 高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司、**海尔****点击查看公司投标联合体 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **知识城国际领军人才集聚区(一期)B区(B -01、B-04、B-05)空调采购安装工程 | ****点击查看创业园****点击查看公司 | 2022.11 | 1187.6420 |
市政中心附楼新风系统、中央空调节能改造升级项目 | ****点击查看服务中心 | 2023.09 | 984.3839 | ||
****点击查看医院建设项目暖通空调设备采购 | ****点击查看公司 | 2020.12 | 1698.3027 | ||
2 | ****点击查看**公司 | **市城市轨道交通三号线工程制冷空调设备及集成节能控制系统采购项目(****点击查看) | **市城市轨道交****点击查看公司 | 2021.01 | 5249.64 |
**市轨道交通6号线工程智能高效空调系统集成采购项目SRT6-10-1标 | ****点击查看集团有限公司 | 2021.08 | 10248.19 | ||
**市轨道交通7号线一期工程西延**段通风空调系统设备采购项目 | ****点击查看**公司 | 2020.09 | 3692.28 | ||
3 | ****点击查看**公司、**海尔****点击查看公司投标联合体 | 轨道交通**线工程高效自适应通风空调系统 | ****点击查看集团有限公****点击查看公司 | 2023.03 | 1000.8808 |
**市地铁4号线工程整体式蒸发冷凝螺杆式冷水机组及机组外配套设备采购项目 | ****点击查看**公司 | 2021.03 | 3408.8636 | ||
**地铁四期工程14号线智能环控系统设备及服务采购项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2020.10 | 9546.4001 | ||
2022年**轨道交通通风、空调与供暖设备更新改造工程 | ****点击查看**公司 | 2022.11 | 1864.8390 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
1 | ****点击查看 | 孟健 | ****点击查看医院新院建设中央空调项目 | ****点击查看医院 | 2023.05 | 849.187 |
**知识城国际领军人才集聚区(一期)B区(B -01、B-04、B-05)空调采购安装工程 | ****点击查看创业园****点击查看公司 | 2022.11 | 1187.6420 | |||
2 | ****点击查看**公司 | 舒文涛 | **市轨道交通7号线一期工程西延**段通风空调系统设备采购项目 | ****点击查看**公司 | 2020.09 | 3692.28 |
**市轨道交通7号线北延线(前川线)工程集成冷冻站采购及安装项目与货物相关的运输、保险、伴随服务等 | ****点击查看公司 | 2021.12 | 1350.67 | |||
3 | ****点击查看**公司、**海尔****点击查看公司投标联合体 | 梁士宝 | **-**-**市域轨道交通工程一体式冷水(热泵)机组设备采购项目 | **市金****点击查看公司 | 2020.07 | 886.7352 |
**市地铁4号线工程空调末端设备采购项目 | ****点击查看**公司 | 2021.03 | 1338.1688 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 7.70 | 5.70 | 6.70 | 10.80 | 8.70 |
2 | ****点击查看 | 14.50 | 14.50 | 13.50 | 14.80 | 13.50 |
3 | ****点击查看**公司 | 7.50 | 5.50 | 6.00 | 10.60 | 8.50 |
4 | **市****点击查看公司 | 9.00 | 6.00 | 7.50 | 10.90 | 9.00 |
5 | **雪花****点击查看公司 | 5.95 | 4.95 | 4.95 | 9.85 | 7.95 |
6 | **天亿****点击查看公司 | 7.70 | 5.70 | 6.70 | 10.50 | 8.70 |
7 | ****点击查看公司 | 9.00 | 6.00 | 8.00 | 10.90 | 9.00 |
8 | ****点击查看**公司 | 13.20 | 11.20 | 13.20 | 14.60 | 12.20 |
9 | ****点击查看**公司、**海尔****点击查看公司投标联合体 | 11.00 | 9.00 | 10.00 | 12.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 6.00 | 6.00 | 7.50 | 7.90 |
2 | ****点击查看 | 8.00 | 10.00 | 8.00 | 9.00 | 9.10 |
3 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 6.00 | 6.00 | 6.50 | 7.80 |
4 | **市****点击查看公司 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | 7.00 | 7.40 |
5 | **雪花****点击查看公司 | 4.00 | 6.00 | 6.00 | 7.00 | 7.80 |
6 | **天亿****点击查看公司 | 5.00 | 10.00 | 6.00 | 8.00 | 8.50 |
7 | ****点击查看公司 | 4.00 | 6.00 | 6.00 | 7.50 | 8.00 |
8 | ****点击查看**公司 | 5.00 | 10.00 | 6.00 | 8.00 | 8.40 |
9 | ****点击查看**公司、**海尔****点击查看公司投标联合体 | 5.00 | 10.00 | 6.00 | 8.00 | 8.40 |
5. (3)所有投标人其他因素评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 18.00 | 15.50 | 17.50 | 21.90 | 19.00 |
2 | ****点击查看 | 23.00 | 22.00 | 24.00 | 23.60 | 20.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 17.00 | 9.00 | 16.50 | 22.20 | 19.00 |
4 | **市****点击查看公司 | 17.00 | 9.00 | 19.00 | 21.80 | 19.00 |
5 | **雪花****点击查看公司 | 14.00 | 5.00 | 16.50 | 21.10 | 19.00 |
6 | **天亿****点击查看公司 | 18.00 | 9.00 | 18.00 | 22.30 | 19.00 |
7 | ****点击查看公司 | 19.00 | 18.50 | 20.00 | 22.60 | 19.00 |
8 | ****点击查看**公司 | 21.00 | 17.00 | 23.00 | 23.70 | 19.00 |
9 | ****点击查看**公司、**海尔****点击查看公司投标联合体 | 22.00 | 19.00 | 21.50 | 23.30 | 19.00 |
5.(4)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 48.59 | 94.09 |
2 | ****点击查看**公司 | 45.38 | 86.48 |
3 | ****点击查看**公司、**海尔****点击查看公司投标联合体 | 47.44 | 86.28 |
4 | ****点击查看公司 | 49.34 | 84.04 |
5 | **天亿****点击查看公司 | 49.55 | 82.17 |
6 | ****点击查看**公司 | 49.49 | 82.07 |
7 | **市****点击查看公司 | 49.43 | 80.95 |
8 | ****点击查看**公司 | 49.31 | 79.73 |
9 | **雪花****点击查看公司 | 49.42 | 77.43 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 投标报价超过招标文件中的最高投标限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**高新区秦岭大街116号 | 地址:**省**市**路486号 |
联系人:张亚茜 | 联系人:阎子立、王越、王培 |
电话:0311-****点击查看0678 | 电话:0311-****点击查看6977 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:无。