省道S373线湖光镇旧县至雷湖快线段路灯安装工程施工(复评)评标报告

省道S373线湖光镇旧县至雷湖快线段路灯安装工程施工(复评)评标报告

发布于 2024-12-13
湖南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息236条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
省道S373线湖光镇旧县至雷湖快线段路灯安装工程施工
省道S373线湖光镇旧县至雷湖快线段路灯安装工程施工
2024-12-11 15:40:00
公告内容
省道 S373 线湖光镇旧县至雷湖快线段路灯安装工
程施工招标(复评)
评标报告书
2024年 12月 11日
一、项目基本情况
项目名称:省道S373线湖光镇旧县至雷湖快线段路灯安装工程施工
项目编号:****点击查看
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
招标方式:公开招标
项目概况:本项目为省道 S373线湖光镇旧县至雷湖快线段路灯安装工程,
位于**区境内,项目起点位于厚高村 X668平**,终点位于雷湖快线平**,
路线全长 7.284公里。具体工程数量以招标文件工程量清单为准。工程招标控
制价为 ****点击查看691.00元。
合同段划分:本次招标分为1个合同段。
本项目最高投标限价为****点击查看691.00元。
二、评标委员会组成
****点击查看委员会由 7 人构成,其中招标人代表 2 人,其余 5 人从**
省综合评标评审专家库中随机抽取。****点击查看委员会成员推荐
为评标委
员会组长,****点击查看委员会开展评标工作,具体名单如下:
评标委员会成员姓名
备注
评标委员会组长
家签字:
招标人代表
招标人代表
评委
评委
评委
评委
三、开标情况
本项目于2024年10月16日 00:00:00在**省招标投标监管网、**省公共
**交易平台(**市)上发布招标公告。项目开标会于 2024年11月28日
09:30:00 ****点击查看交易中心第4开标室-卡位2进行,截止2024年11月28
日 09:30:00,共有8家投标单位递交投标保证金/保函,名单如下:
序号
投标单位名称
投标人社会信用代码
保证金/保函缴纳时间
**建中**工程有限
公司
1
****点击查看0300MA5DB1PK3X
保函2024-11-05 16:00:37
****点击查看集团
有限公司
2
3
4
913****点击查看****点击查看0154476
915****点击查看****点击查看6111884
****点击查看0802MA53B7U76R
保函2024-10-28 14:30:27
保函2024-11-25 17:00:05
保函2024-11-04 11:35:01
****点击查看公司
**建业建设工程管理
有限公司
****点击查看集团有限
公司
5
915****点击查看****点击查看577445U
保函2024-11-05 10:00:18
6
7
****点击查看公司
****点击查看公司
914****点击查看****点击查看0970722
914****点击查看****点击查看176562D
保函2024-11-04 10:05:10
保函2024-11-26 16:35:01
评标专家签字:
**华鑫美好公路环境
****点击查看公司
8
914****点击查看****点击查看804250D
保函2024-11-04 17:05:11
参加第一个信封(商务文件及技术文件)开标会议的单位有:(**市**
****点击查看中心)、 (****点击查看)相关人员等。共有8家投标单
位参与第一信封(商务及技术文件)解密,名单如下:
序号
投标单位名称
****点击查看**公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看公司
解密情况
已解密
已解密
已解密
已解密
已解密
已解密
已解密
已解密
1
2
3
4
5
6
7
8
**建业****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看公司
****点击查看公司
****点击查看
四、评标情况
本项目评标办法为 双信封的技术评分最低标价法 ,于 2024年12月11日 在
****点击查看交易中心第6室开始评标工作。评标工作按以下程序进行:
1、第一个信封初步评审:包括形式评审与响应性评审、资格评审。
评标委员会根据招标文件第三章《评标办法》规定的标准对投标文件第一
个信封(商务及技术文件)进行初步评审,初步评审包括形式评审与响应性评
审、资格评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。只有通
过初步评审的投标文件才能进入下一阶段评审。
第一信封(商务及技术文件)初步评审(形式评审与响应性评审、资格审
查)结论如下:
结论
投标单位名称
不通过原因
**华鑫美好公路环境建设有限公
通过
****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看**公司
通过
通过
通过
2、第一个信封详细评审(评审打分):评标委员会对通过初步评审的投标
文件第一个信封(商务及技术文件)进行详细评审,对投标人的其他因素评审
打分。
第一信封详细评审结果如下:
投标企业名称
序号
得分
****点击查看
****点击查看公司
1
2
3
4
0
0
0
0
****点击查看集团有限公司
****点击查看**公司
3、第二信封(报价文件)开启
投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审结束后,评标委员会只对通
过投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审的投标文件进行第二个信封(报
价文件)开启,于 2024年12月11日****点击查看交易中心第6室 进行。
4、第二信封(报价文件)评审
(1)第二信封初步评审:形式评审与响应性评审。
对通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审的投标人的报价
文件进行形式评审与响应性评审。结论如下:
结论
投标单位名称
不通过原因
**华鑫美好公路环境建设有限公
通过
****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看**公司
通过
通过
通过
(2) 报价算术性修正:无。
(3)第二信封详细评审:计算评标基准价、评标价得分及综合得分。
通过第二信封(报价文件)初步评审的投标单位投标报价及排序如下:
投标企业名称
投标报价(元)
排序
****点击查看
****点击查看公司
****点击查看786
****点击查看348
****点击查看644
****点击查看761
1
2
3
4
****点击查看集团有限公司
****点击查看**公司
5、对投标文件相关信息进行核查
(1)串通投标情形的评审情况说明:(没有发现投标人围标、串通投标的情
形)。
(2)澄清、说明、补正事项纪要、废标情况说明:
企业名称
序号
原因
未按招标文件附录 6 资格审查条件
(专职安全生产管理人员未提供有
效工程相关专业工程师证书),不
符合招标文件资格要求作无效标处
理。
****点击查看公司
1
未按招标文件附录 6 资格审查条件
(专职安全生产管理人员未提供有
效工程相关专业工程师证书),不
符合招标文件资格要求作无效标处
理。
**建业****点击查看公司
2
未按招标文件附录 2 资格审查条件
(财务最低要求)提供 2020、2021、
2022 年度财务数据,不符合招标文
件资格要求作无效标处理。
****点击查看集团有限公司
****点击查看公司
3
4
未按招标文件附录 2 资格审查条件
(财务最低要求)提供 2020、2021、
2022 年度财务数据,不符合招标文
件资格要求作无效标处理。
6、根据评标办法规定推荐中标候选人
各投标人的综合得分为商务得分、技术得分、评标价得分之和,按照评标
价由低到高的顺序,评标委员会对各投标人进行排名。评分及名次情况如下:
投标单位名称
**华鑫美好公路环境建设
有限公司
投标报价(元)
名次
得分
1
****点击查看786
0
****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看**公司
2
3
4
****点击查看348
****点击查看644
****点击查看761
0
0
0
五、中标候选人名单
推荐 ****点击查看 为第一中标候选人,投标报价
****点击查看786 元;
推荐 ****点击查看公司 为第二中标候选人,投标报价 ****点击查看348 元;
****点击查看集团有限公司为第三中标候选人,投标报价****点击查看644元。
2024年 12月 11日
相关附件
附件(1)
评标报告.pdf
下载预览