您好,欢迎来到电器招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
家用电器
饮水机
企业名录
甲方通讯录
全国电器招标投标信息平台
热门分类
空调
电视
洗碗机
厨房电器
家电配件
电风扇
净水器
微波炉
洗衣机
家电维修
电器采购意向
查看更多 >
【福建-福州】
【政府】
福州市档案馆采购3P立柜式空调-福州市档案馆-政府采购意向
预采时间:2026-10
【山东-潍坊】
【医院】
病理取材台-山东第二医科大学附属医院-政府采购意向
预采时间:2026-10
【山西-太原】
【学校】
西校区多功能教室-太原科技大学-政府采购意向
预采时间:2026-10
【海南-琼中黎族苗族自治县】
【政府】
雨林黎韵锦绣百花非遗传承计划项目-琼中黎族苗族自治县营根镇人民政府-政府采购意向
预采时间:2026-10
【天津-天津】
【学校】
本科教学基础设施条件更新项目-天津医科大学-政府采购意向
预采时间:2026-10
【黑龙江-伊春】
【政府】
办公办案设备采购-中国共产党汤旺县纪律检查委员会-政府采购意向
预采时间:2026-10
【新疆-乌鲁木齐】
【医院】
储血冰箱-新疆医科大学第五附属医院-政府采购意向
预采时间:2026-10
【福建-南平】
【学校】
空调机采购-政和县第二中学-政府采购意向
预采时间:2026-10
家用电器
更多 >
更多分类
电扇
加湿器
空气净化器
电器维修
麦克风
豆浆机
北京外交人员服务局(外交服务集团有限公司房屋服务分公司营销租赁部)2026年对外配套家用电器项目(四次)公开招标公告
09-04
离退休干部工作科9月主题党日奖品采购竞价公告
09-04
磷硫事业部家用电器询价9.4
09-04
中铁建设总承包公司空调采购(崇明站)竞谈公告
09-04
广丰区城东小学饮水机采购竞价公告
09-04
上饶市广丰区铜钹山镇中心小学四口直饮饮水机采购竞价公告
09-03
盛乐国际机场货运区低值易耗品采购
09-03
CG202609030019山东创源开水器采购询价询价公告
09-03
振华重工-振华海工热水器采购(13429)
09-02
康县第一中学教学楼各教室安装风扇采购项目采购公告-公告信息
09-01
老奇台镇中心卫生院空调迁机项目竞价公告
09-01
重庆医科大学袁家岗校区学生宿舍顶楼空调外机外移(第四次)采购公告
09-01
枣阳市住房保障服务中心2026年08(至)09月政府采购意向
09-01
枣阳市碧桂园二期金科观天樾人才公寓配置家用电器家具项目(液化气灶、冰箱、洗衣机、燃气热水器、抽油烟机)
09-01
【询价公告】四川省泸县建筑职业中专学校空调维修和保养服务
08-29
瑞众保险娄底中心支公冷风扇询比采购项目
08-29
布尔津县2026年“”工会杯“基础教育教师教学技能竞赛奖品竞价公告
08-28
上海公益2026年8月27-28日物资拍卖会
08-28
金华之心立式空调采购在线询价公告
08-27
中交二航局厦漳泉R1线项目空调采购询价
08-26
饮水机
更多 >
中国邮政储蓄银行股份有限公司海南省分行业务技术用房净水一体饮水机设备采购项目(第三次)2次招标-招标公告
09-05
上饶经开区实验学校关于饮水机的竞价采购竞价公告
09-05
乐山市妇幼保健院2026年业务用家具家电采购项目竞争性磋商采购公告
09-05
【雄安新区】北京科技大学雄安校区(一期工程)电开水器、小厨宝等设备采购招标公告
09-04
广东医科大学附属医院 - 竞价公告(CBGDMCH2026004196)
09-04
中铁二局湖南零道项目办公用品及厨房用具废旧处理
09-04
中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐供电段租赁直饮水机项目招标公告
09-04
采购直饮水机
09-04
江苏淮阴发电有限责任公司0904反渗透出水端盖采购公告
09-04
采购饮水机
09-04
生产部——茶吧机采购公告
09-04
环湖企业公园二期3号楼改造工程二期软装家具采购及安装
09-04
黔江中学直饮水机采购(第三次)第三次网上竞采公告
09-04
中山市技师学院学生宿舍设备设施购置采购项目招标公告
09-04
药业行政办公室用饮水机
09-04
其他办公设宁波工正工程咨询有限公司关于宁波市奉化区医疗健康综合体后勤物资采购项目(第一批)的公开招标公告
09-04
2026年中国联通黑龙江牡丹江市分公司计划建设部馨家零购工程项目询比采购公告
09-04
晋能控股沁秀公司坪上煤业工会材料2026年7月防爆饮水机二次询价采购公告
09-04
和平小学饮水机
09-04
智能商务饮水机询价XJ126090400515
09-04
饮水机采购网上询价公告
09-04
徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司阿克苏热电分公司辅助材料一批询比采购公告
09-04
黔西市白泥中学茶吧机采购竞价公告
09-04
金沙县岩孔街道卫生院2026年乡村振兴办公设备采购竞价公告
09-04
空调
更多 >
更多分类
冰箱
保鲜柜
冷藏柜
电饭煲
吸尘器
生活家电
空调机采购
09-05
沙雅县第三中学空调的采购
09-05
福建省惠安赤湖国有防护林场2026年09月至2026年10月政府采购意向
09-05
广东两阳中学格力壁挂式空调采购项目
09-05
中国化学十四化建第八工程公司-十四化建-南京机械厂-江阴嘉盛码头项目-空调采购方案-询比价项目变更公告
09-05
模板工程-淄博综合保税区研发中心及配套项目-J3和J4车间项目任务
09-05
深圳全程物流服务有限公司集拼共享仓项目平湖南仓3号仓盖上二层办公室空调采购项目
09-05
2026年安徽师范大学经济管理学院生化楼改造家具空调采购项目
09-05
安徽师范大学2026年9月至10月第2批次政府采购意向
09-05
四川省亭子口灌区建设开发有限公司所持一批废旧办公设备处置
09-05
电仪类太原基地 宝钢德盛不锈钢有限公司 冷暖壁挂式防爆空调 公开采购采购公告
09-05
陕五建+事业部+Monami项目+空调物资采购采购任务
09-05
空调机等8项采购公告
09-05
西安市浐灞右岸高中项目空调采购招标公告
09-05
2026-2027年度前海区域集中供冷系统辅助运行和维护服务
09-05
中交一公局第五工程有限公司G109线北京至拉萨公路水泉至范家窑段 SFLM-1标项目经理部空调采购及安装公开询价
09-05
晋能控股煤业集团麻家梁矿材料2026年6月机油滤芯采购二次发询采购公告
09-05
空调采购
09-05
福建省平和第一中学2026年09月至2026年10月政府采购意向
09-05
辽宁农业职业技术学院5号、7号、8号学生宿舍空调系统安装工程
09-05
电风扇
更多 >
锂电电风扇2026-09-04湛江中纸
09-04
艾美特电风扇采购公告
09-04
中铁二局湖南零道项目办公用品及厨房用具废旧处理
09-04
泰宁县总医院朱口分院不锈钢柜子、电风扇等一批办公用品采购询价单
09-04
浙江省第五监狱关于电风扇1件的竞价采购竞价公告
09-04
喀什市第十八中学电风扇采购项目竞价公告
09-04
江西鲁丽新材料五金招标书8.21
09-04
景泰县公安局电器采购项目(二次)公告-采购公告
09-04
诸暨市陶朱街道陶朱初中食堂轴流风机等物品的竞价采购竞价公告
09-03
剑河县教育局(1),剑河县教育局(2),剑河县教育局(3)关于剑河县城关第七小学设备采购项目的公开招标公告
09-03
防城港市民政局散居供养特困人员基本生活设施配置项目
09-03
小家电/I-小家电-海尔-电风扇/需求202608281901
09-03
【江西巴顿】后勤生活物资一批9-2的询价公告
09-03
锂电电风扇2026-09-02湛江中纸
09-02
中铁建设集团华北公司河北经贸大学学生宿舍二期项目吊扇、排风扇谈判采购竞谈公告
09-02
关于清凉包的采购项目竞价公告
09-02
肇庆医学院电器及厨房用具采购项目(重新竞价2次)竞价公告
09-02
2026年度/9月-合浦产业园-电力电缆、移动电缆盘、蓄电池等-公开询比(总项决标)公告
09-02
德州市陵城区第三中学本级吊扇网上商城电子反拍项目采购公告
09-02
桐梓县第二高级中学2026年增加食堂设备采购竞价公告
09-02
甲方通讯录
更多 >
中冶建工集团有限公司
1690个联系人
广州市花都区人民政府新雅街道办事处
130个联系人
济南市应急管理局
94个联系人
重庆市江北区复盛镇人民政府
76个联系人
中国联合水泥集团有限公司
56个联系人
牡丹江市住房公积金管理中心
35个联系人
长葛市人民法院
29个联系人
重庆市九龙坡区人民政府中梁山街道办事处
28个联系人
绍兴越城黄酒小镇旅游开发有限公司
24个联系人
安徽建工集团建材科技有限公司
20个联系人
电器单位名录
更多 >
上海东健净化股份有限公司
12个联系人
上海信天通信有限公司
7个联系人
上海土森视觉科技有限公司
1个联系人
上海登宝冷暖设备有限公司
4个联系人
上海锡禾实业有限公司
13个联系人
上饶市多米电子产品有限责任公司
4个联系人
东胜区众佳电子产品经销部
2个联系人
东莞市泰洛机电设备有限公司
1个联系人
东营市雷诺网络科技有限公司
12个联系人
中关村芯海择优科技有限公司
4个联系人
中国电信股份有限公司上海信息园区开发建设部
106个联系人
中山市三角镇进艺电器商行
2个联系人
中山市立信智能空调工程有限公司
3个联系人
中山市西区誉来五金电器经营部
4个联系人
地区导航
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
电视
更多 >
乐山市妇幼保健院2026年业务用家具家电采购项目竞争性磋商采购公告
09-05
河北高速公路集团有限公司石黄分公司2026年度办公、生活及机电设施设备采购二次招标公告
09-04
彭泽县医疗卫生基础设施提升改造项目A区11楼病区家电竞价竞价公告
09-04
凤栖湖畔项目采购家电大礼包比选公告
09-04
北京外交人员服务局(外交服务集团有限公司房屋服务分公司营销租赁部)2026年对外配套家用电器项目(四次)公开招标公告
09-04
电冰箱-电线电缆/洗衣机-电线电缆/CRT电视机-电线电缆
09-04
某医院改扩建工程后续建设项目采购询价公告
09-04
江西国际公司关于贝宁三个农业职业技术学校项目办公用品询比采购
09-04
福州市环境科学研究院关于办公场所搬迁服务的询价公告
09-04
抚州管理中心2026年度生活设备固定资产采购项目采购公告
09-04
【招标公告】2026年吐鲁番天山职工宿舍楼修缮询比采购项目
09-04
视听/I-视听-海尔-触控一体机及智慧黑板、触控电视、会议平板/需求202609021620
09-04
包头市昆都仑区友谊大街第十八小学AI录播智慧教室改建项目询价公告
09-04
景泰县公安局电器采购项目(二次)公告-采购公告
09-04
净水器
更多 >
水灵汐厨下式矿化平衡净水器试制项目单一来源采购公示
09-04
采购饮水机
09-04
[采购公告][宁夏建材集团股份有限公司]宁夏建材中宁赛马吴忠赛马净水器配件采购项目
09-04
樟树市第十一小学建设项目设备采购项目6包(空调及净水器类)
09-04
2026年中国联通黑龙江牡丹江市分公司计划建设部馨家零购工程项目询比采购公告
09-04
净水器滤芯2026-09-04广东冠豪
09-04
关于净水器的FPJJ20260904023反拍竞价采购项目采购公告
09-04
新疆神火铝业公司采购净水器配件采购公告
09-04
广锦——热水器询价9月
09-04
惠民驿站物资采购安装项目(第三次)招标公告(2026-JLSSWB-W4022)
09-04
快速检索
热门招标单位
海尔集团
海信电子信息集团
陕西电器研究所
海信视像科技采购部
无锡小天鹅电器有限公司
重庆海尔家电销售有限公司武汉分公司
重庆新日日顺家电销售有限公司上海分公司
中国电器科学研究院股份有限公司
广东申菱环境系统股份有限公司
长虹美菱股份有限公司
苏宁易购集团股份有限公司苏宁采购中心
四川九洲电器集团有限责任公司
行业热词
空调
天花机
电风扇
电扇
吊扇
落地扇
落地风扇
暖风机
取暖器
加湿器
空气净化器
抽湿器
除湿机
抽湿机
家电
其它生活家电
美的
长虹
格力
欧派
海尔
TCL
厨房电器
家用电器
烹调电器
民用电器
生活用电器
厨卫电器
办公设备及电器
采购电器
电器采购
办公电器
安装空调
电器辅材
电器设备安装
家电配件
家电维修
空调安装
空调电器维修
空调辅材
空调改造
空调配件
空调清洗
空调水泵
空调维保
空调维修
空调设备清洗
风扇马达
空调分支管
空调散热网
空调移机
清洗空调
空调拆除
风扇维修
风扇检修
电器维保
麦克风支架
电器维修
油烟机清洗
电视
麦克风
话筒
音响
音箱
收录机
饮水机
净水器
电暖茶几
茶吧机
冲茶器
电热水壶
消毒柜
洗碗机
微波炉
料理锅
电磁炉
馒头机
面条机
豆浆机
冰箱
冷柜
保鲜柜
冷藏柜
冷藏展示柜
料理机
榨汁机
开水器
点蒸饭柜
烟机
电压力锅
电饭煲
冰柜
电饭锅
烹调电器
绞肉机
吹风机
电热水器
洗衣机
热水器
干衣机
烘干机
吸尘器
生活家电
合作网站
中国电器科学研究院有限公司
浙江华电器材检测研究院有限公司
中国家用电器研究院
中国家用电器协会